С конкурса «Серебряные струны» кимовчане привезли новые награды
15 ноября в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки прошёл 8 открытый территориальный конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах "Серебряные струны".
Коллектив городской библиотеки №1 МБУК «Кимовская МЦРБ» вместе с читателями присоединился к международной просветительской акции «Ночь географии», в роли организатора которой выступило Русское географическое общество. В рамках Ночи географии в библиотеке прошли географический круиз «География – это красота и величие мира» и геоквиз «География на все сто!». В течение дня библиотека №1 работала на двух площадках.
В ходе геоквиза «География на все сто» ребята летнего лагеря дневного пребывания школы №3 сразились в интеллектуальной схватке. Мальчишки и девчонки решали географические задачи, дополняли поговорки народов мира, угадывали города. Ярким моментом встречи стала экологическая викторина «Знатоки животных». Ребята проявили свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины. А также участникам напомнили о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды – места обитания животных. Встреча расширила географические представления детей о регионе, стране и мире в целом!
Географический круиз «География – это красота и величие мира» прошел в библиотеке, где юные читатели совершили увлекательный геокруиз по странам и континентам. В ходе встречи ребята успешно и без промедления вспомнили названия материков и океанов, гор и рек. В увлекательной игровой форме юные кимовчане познакомились с интересными фактами о географии, ребятам рассказали о знаменитых путешественниках и первооткрывателях, имена многих из них были детворе известны.
15 ноября в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки прошёл 8 открытый территориальный конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах "Серебряные струны".
12 ноября в Кимовской детской школе искусств прошло захватывающе театральное представление "А зори здесь тихие".
В Туле в Доме Дворянского отметили 100-летие областной организации Всероссийского общества слепых.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

