Кимовчан приглашают на фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»
С 1 по 3 августа в Крыму на территории арт-кластера «Таврида» пройдет масштабное культурно-просветительское событие – фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ».
По традиции в конце мая состоялись отчетные концерты учащихся Центра одаренных детей «Мастерская талантов»
В этом году отчетные концерты учащихся музыкального направления структурного подразделения Тульского колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского Центр одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов» прошли в двух форматах: в Колонном зале Дома Дворянского собрания с Тульским филармоническим симфоническим оркестром и в Концертном зале Тульской областной детской музыкальной школы имени Г.З. Райхеля.
В Концертном зале ТОМШ им. Г.З. Райхеля прошел концерт солистов и хорового коллектива Центра. Юные музыканты играли на фортепиано и скрипке, саксофоне и баяне, балалайке и гармони, исполняли фольклорные песни и академические хоровые произведения. Звучала музыка С. Рахманинова, Ф. Шопена, Д. Шостаковича, А. Вивальди, П. Дюбуа, обработки народных песен. В концерте принял участие и учащийся Кимовской детской школы искусств, скрипач Иван Капишников Иван (преподаватели Л.А. Баранова, М.В. Митракова, концертмейстер О.С. Капишникова). Уже второй год кимовчанин проходит обучение в Центре, совмещая эти занятия с учебой в ДШИ, участием в творческих конкурсах и концертной деятельностью.
Центр одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов» создан в 2017 году по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Здесь занимаются дети по трем направлениям – музыкальному, художественному, театральному. Ежегодно в Центре обучается более 60 одаренных детей из разных городов Тульской области. Среди воспитанников – лауреаты самых престижных конкурсов и фестивалей. В их числе и кимовчане.
В заключение концерта директор Тульского музыкального колледжа искусству им. А. С. Даргомыжского, заслуженный работник культуры РФ И.В. Лукопров поздравил ребят с прекрасным выступлением и вручил сертификаты об окончании учебного года в Центре.
С 1 по 3 августа в Крыму на территории арт-кластера «Таврида» пройдет масштабное культурно-просветительское событие – фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ».
6 июня в России отмечался Пушкинский день – День русского языка, который является важным культурным событием, объединяющим людей, ценящих богатство и красоту родного языка.
Новольвовская сельская модельная библиотека и волонтёры культуры отряда «ДОБРОтворец» присоединились к всероссийской акции «Декламируй-2025», посвящённой дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.