Главное
Шахматисты вступили в борьбу за победу в турнире памяти Алексея Новикова
Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате
Денежная компенсация за обучение одного из детей многодетной семьи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. 500-летие Тульского кремля
  3. Серебряная монета к 500-летию Тульского кремля поступила в обращение

Серебряная монета к 500-летию Тульского кремля поступила в обращение

  • 12.09.2020 11:38
Серебряная монета к 500-летию Тульского кремля поступила в обращение

По инициативе Губернатора Алексея Дюмина к юбилею Тульского кремля Банк России выпустил памятную серебряную монету номиналом 3 рубля.

В настоящее время она уже поступила в обращение. Для ее изготовления использовалось серебро 925-й пробы. Вес монеты – 31,1 грамма чистого серебра. Тираж - 3 тысячи экземпляров.
На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба РФ, на обратной – Тульский кремль, выполненный в технике лазерного матирования панорамы города, вверху слева – рельефное изображение герба Тулы.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова сообщила, что монету можно будет увидеть в музеях Тульской области.

«500-летие Тульского кремля – знаменательное событие не только для Тульского края, но и для всей страны. Монета в честь юбилея кремля станет достойным символом как славной истории Тульского края, так и памятных дней празднования юбилея», - отметила Ольга Гремякова.

Читайте также

Для школьников провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей

  • 11 октября 2025 11:06

Ветераны Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с воспитанниками из детско-юношеского объединения «Юный патриот» приступили к изготовлению окопных свечей.

Читать далее

Восьмиклассники знакомились со швейным производством

  • 21 апреля 2025 19:39

В рамках «Недели без турникетов» восьмиклассники и активисты Движения Первых средней школы № 2 посетили швейную фабрику. Музейный работник предприятия увлекательно рассказал об истории производства, его достижениях и современном развитии.

Читать далее

На Олимп «Живой классики - 2025» кимовским чтецам подняться не удалось

  • 05 апреля 2025 15:00

2 апреля в Туле прошёл региональный этап Всероссийского конкурса исполнителей прозы наизусть «Живая классика». В областной столице он состоялся уже в 13-й раз.

Читать далее

Лента новостей

Шахматисты вступили в борьбу за победу в турнире памяти Алексея Новикова
  • 14:00
Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате
  • 13:55
Денежная компенсация за обучение одного из детей многодетной семьи
  • 13:30
Валерий Шалда: Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов
  • 13:10
В Тульской области Братская могила была признана бесхозной из-за действий администрации района
  • 12:55
Тульские инженеры разработали уникальный дрон-перехватчик для борьбы с высотными БПЛА
  • 12:20
В Тульской области сотрудников администрации наказали за бездействие
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.