Кимовские исполнители блеснули мастерством на фестивале
Ярким событием уходящего года стал IX областной фестиваль национальных культур «Сказки народов мира», состоявшийся в Тульской областной ДМШ им. Г.З. Райхеля.
Сегодня на Красной площади Епифани прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры Центра культурного развития «Верховье Дона».
Они показали театрализованное игровое представление «Прощай, матушка Зима, здравствуй, красная Весна!». Ведущие приглашали принять участие в конкурсно — игровой программе. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Веселые хороводы, петушиные бои, игра в снежки, забивание гвоздей и конечно же любимый всеми конкурс перетягивание каната раззадорили гостей. Состоялись шуточные бои подушками.
Казаки Епифанского хуторского казачьего общества угощали всех гостей казачьей кашей и горячим чаем, покататься на лошадях, в санках можно было с Владимиром Чебураховым и Владимиром Попугаевым. Не пустовали и торговые ряды с пирогами и шашлыком, попкорном и сладкой ватой. Всех присутствующих угощали вкусными блинами.
Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
Прощёное воскресенье - последний день на Масленой неделе. В этот день важно искренне попросить прощения у тех, кого вы обидели, и простить тех, кто обидел вас.
Активное участие в празднике приняли и учащиеся Епифанской средней школы.
На празднике царила атмосфера добра и радости, зрители долго не хотели расходиться. Все желающие могли сфотографироваться с красавицей Масленицей.
Ярким событием уходящего года стал IX областной фестиваль национальных культур «Сказки народов мира», состоявшийся в Тульской областной ДМШ им. Г.З. Райхеля.
Константин Симонов – великий писатель, патриот, человек не только восхищавшийся красотами и необъятными просторами России, но и готовый отдать свою жизнь ради ее свобод и независимости, ему в этом году исполнилось бы 110 лет со дня рождения.
В Кимовской центральной модельной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Музыкальные краски мира» для кимовчан, который провела преподаватель фортепиано Кимовской детской школы искусств Нелли Толмакова.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

