Вечный спутник русской души
Как сообщают Тульские известия, сегодня, 28 августа (9 сентября по новому стилю), отмечается день рождения Льва Николаевича Толстого — не просто писателя, а целой вселенной, рождённой в сердце Тульской земли.
С 13 сентября по 30 ноября в Туле проводилась очная выставка-конкурс "Волшебные краски Ясной Поляны", в которой приняли участие 1180 школьников, среди которых была ученица средней школы № 2 Надежда Жукова.
В номинации "Книжная графика и полиграфический дизайн"(руководитель Липатова О. Н.) работа кимовчанки заняла второе место, а ее автор награждена дипломом министерства образования Тульской области!
Целями и задачами прошедшей выставки-конкурса являлись: формирование эстетической культуры средствами литературы и искусства через их образное восприятие; приобщение детей к творчеству Л.Н. Толстого; развитие познавательных и творческих способностей обучающихся через стимулирование интереса к литературному наследию великого писателя; совершенствование умения отображать видение литературных произведений в творческих работах; раскрытие и поддержка творческого потенциала талантливых детей и молодежи в области творческой деятельности. Помимо традиционных номинаций – изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, книжная графика и полиграфический дизайн, в этом году участникам были предложены две новые интересные номинации: флористическая живопись и подкасты.
Среди наиболее популярных тем – виды Ясной Поляны, портреты Льва Николаевича, иллюстрации к его произведениям для детей и взрослых. Яркость и эмоциональность работ, многообразие интересных художественных техник и приемов обеспечат зрителям массу положительных эмоций и хорошее настроение, а для людей творческих станут источником вдохновенияКак сообщают Тульские известия, сегодня, 28 августа (9 сентября по новому стилю), отмечается день рождения Льва Николаевича Толстого — не просто писателя, а целой вселенной, рождённой в сердце Тульской земли.
В микрорайоне Новом, бывшей шахте 5-я Гранковская состоялась концертная программа «Горняцкий ритм», посвящённая Дню шахтёра. Праздник прошёл прямо во дворе — между домами собрались жители.
В творческом пространстве «ДК» Объединения центров развития культуры Тульской области прошел семинар, на котором в центре обсуждения оказалась тема «Система оценки эффективности КДУ: презентация итогов сотрудничества с Федеральным центром компетенций». В работе семинара приняла участие директор Новольвовского центра культуры и досуга Екатерина Бабушкина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.