Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
Чем запомнилась заключительная неделя января? Рассказывает Никита Юрков, корреспондент ГТРК «Тула», в программе «Миляев. Итоги».
Большинством голосов на сегодняшнем заседании областная Дума поддержала внесение изменений в закон «Об административных правонарушениях в Тульской области».
Законопроект, внесенный депутатами Александром Балберовым и Ильей Киндеевым, рассматривался сегодня во втором чтении. В первом чтении он был принят в июле 2020 года, а затем началось его общественное обсуждение.

– Законодательная инициатива была продиктована отчасти сложившейся эпидемиологической ситуацией, – поясняет председатель комитета облдумы по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Денис Бычков. – Во время пандемии многие жители больше времени проводили дома, в том числе занимались ремонтом, и проблема тишины обострилась. Законопроект вызвал большой интерес жителей, много звонков поступало депутатам. Поэтому мы подошли очень внимательно к работе над документом. Огромную роль сыграла общественность. Проведено обсуждение в муниципальных образованиях, подключилась общественная палата, общественные организации. Пожелания и мнения жителей были проанализированы и обобщены, а в результате – принят закон.
В закон, в частности, включена поправка, предложенная думским комитетом по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению. Суть ее в том, что к ранее установленному ограничению на нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов добавлен «тихий час» с 13 до 15 часов.
– Закон вступит в силу с 1 июля 2021 года, – уточнил Денис Бычков. – Это время необходимо, чтобы довести информацию до населения, до органов местного самоуправления, контролирующих органов.



Один из разработчиков законопроекта, заместитель председателя областной Думы Александр Балберов выступил с комментарием.
– Хочу сказать спасибо депутатскому корпусу за то, что принят этот закон, – сказал Александр Александрович. – Больше всего радует, что в нем прописано дневное время для отдыха детей с 13 до 15 часов. Это очень важно для жителей, мне уже поступили звонки с благодарностью за внесенные изменения.
Чем запомнилась заключительная неделя января? Рассказывает Никита Юрков, корреспондент ГТРК «Тула», в программе «Миляев. Итоги».
28 января Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем избирательной комиссии Тульской области Павлом Веселовым. На ней обсудили итоги формирования территориальных избирательных комиссий региона сроком полномочий 2025-2030 гг., а также подготовку к единому дню голосования.
27 января в Ясногорске Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

