Дмитрий Миляев встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным
«Люди возвращаются, работают, восстанавливают свой любимый город. Мариуполь становится местом, где семьи чувствуют себя в безопасности», - сказал Дмитрий Миляев.
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым в России всем экстренным службам назначат единый номер.
- Необходимость в помощи может возникнуть перед человеком в самых различных ситуациях. Перед лицом опасности люди обычно теряются, волнуются, не могут объяснить какое несчастье и где с ними произошло, затрудняются с принятием решения - что же нужно сделать, чтобы обеспечить свою безопасность. И тут на помощь может прийти оператор экстренной службы 112- профессионально подготовленный специалист, задача которого оценить ситуацию и определить соответствующие меры реагирования.
Операторов системы-112 и диспетчерских служб планируется создать в каждом регионе. Они будут обеспечивать прием вызова по единому номеру. Кроме того, законодательная инициатива предусматривает разграничение полномочий при эксплуатации системы-112 между федеральными, региональными и местными властями, а также организациями, участвующими в её создании и эксплуатации.
Позвонить по телефону 112 можно будет при возникновении угрозы жизни, здоровью или имуществу, при нарушении правопорядка. Воспользоваться этим номером стоит при пожаре, крупном дорожно-транспортном происшествии, сильном запахе газа, в случаях, если человек стал жертвой насилия или кому-то нужна срочная медицинская помощь. Также пользоваться экстренным номером 112 допускается, если требуется помощь нескольких служб, например, пожарной и скорой помощи, либо человек просто не знает, куда обращаться по возникшей проблеме.
Этот законопроект разработан по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина, который в августе анонсировал запуск в 2021 году единого номера для вызова экстренных служб.
Эта инициатива скоординирует работу всех экстренных служб и позволит еще оперативнее оказывать медицинскую помощь гражданам, ликвидировать пожары, предотвращать другие чрезвычайные ситуации. В деле экстренного реагирования дорога каждая секунда, и данный законопроект поможет выигрывать драгоценное время.
«Люди возвращаются, работают, восстанавливают свой любимый город. Мариуполь становится местом, где семьи чувствуют себя в безопасности», - сказал Дмитрий Миляев.
Поздравление Полномочному представителю Президента РФ в Центральном федеральном округе губернатор Тульской области опубликовал в своем канале в мессенджере МАХ.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поделился планами на неделю с 6 по 12 октября в своих социальных сетях.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

