Главное
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
Маленькие пешеходы – большая безопасность
Прокуратура Веневского района отреагировала на видео с издевательствами над подростком с ОВЗ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений

На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений

  • 19.09.2021 15:01
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений

В регионах ДФО голосование подошло к концу. Последние избирательные участки закрылись 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени). В регионах идет подсчет голосов.

За соблюдением закона при проведении голосования на Дальнем Востоке следили более 20 тысяч наблюдателей, в том числе и из других государств. Также в каждом регионе работали центры общественного наблюдения. В режиме реального времени оттуда можно было следить за тем, что происходит на избирательных участках. Серьезных нарушений зафиксировано не было.

Помимо депутатов Государственной Думы, жители Дальнего Востока избирали представителей региональных парламентов, а в Хабаровском крае также прошли выборы губернатора.

«Самое главное, что нарушений законодательства при организации голосования, существенных, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировано», — отметил председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.

Чтобы обеспечить безопасность участников голосования в условиях пандемии коронавируса на каждом избирательном участке соблюдались строгие противоэпидемиологические меры. Всем избирателям измеряли температуру, после чего выдавали индивидуальные средства защиты и одноразовые ручки. Потоки людей на вход и выход разделили, чтобы избежать скоплений голосующих. При этом большинство сотрудников избирательных комиссий были вакцинированы — в среднем 65% по стране.

Предварительные результаты выборов будут оглашены после закрытия участков в Калининградской области. К тому времени в регионах Дальнего Востока уже внесут данные в систему ГАС «Выборы». На текущий момент голосование в большинстве регионов России продолжается. По данным ЦИК, явка по России на текущий момент составила более 35%.

#Выборы2021

#Тульская_область

Читайте также

В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий

  • 10 октября 2025 13:44

Комиссия утвердила перечень, количественный состав и места нахождения территориальных избирательных комиссий Тульской области срока полномочий 2025 – 2030 гг.

Читать далее

В Тульской области явка избирателей на 12 сентября - 14,27%

  • 12 сентября 2025 20:10

#ЕДГ2025_регион71 12 сентября ровно в 20 завершился первый день голосования. В Тульской области закрылись все 217 избирательных участков. Явка избирателей составила 14,27 %.

Читать далее

В 8 утра в Тульской области открылись 217 избирательных участков

  • 12 сентября 2025 08:00

#ЕДГ2025_регион71 12 сентября в Тульской области открылись 217 избирательных участков. На избирательных участках звучит гимн России. Начались дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва

Читать далее

Лента новостей

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:40
Маленькие пешеходы – большая безопасность
  • 16:20
Прокуратура Веневского района отреагировала на видео с издевательствами над подростком с ОВЗ
  • 15:45
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 15:30
Дмитрий Миляев – семьям героев СВО: «Вы не одни. Мы всегда будем рядом с вами»
  • 15:15
Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация
  • 15:00
Активистки Движения Первых умеют стрелять из электронного оружия
  • 14:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

5.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.