Главное
Елена Гребнева: Поддержка наших волонтеров – это вклад в общее дело
Суббота в Кимовске будет сравнительно теплой и в меру дождливой
18 октября 1813 года - «Битва народов»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. Епифанцы голосуют с гордостью за земляка и надеждой на будущее

Епифанцы голосуют с гордостью за земляка и надеждой на будущее

  • 18.09.2021 21:51
Епифанцы голосуют с гордостью за земляка и надеждой на будущее

По-особенному организовали голосование на выборах депутатов в Государственную Думу и губернатора Тульской области епифанцы на именном участке, расположенном в физкультурно-спортивном комплексе «Богатырь».

Участок носит имя знаменитого во всем мире уроженца Епифани академика АМН, вирусолога Михаила Чумакова, который был основателем и первым директором Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН. Сейчас это учреждение носит имя ученого. В 2021 году сотрудниками института имени Чумакова была разработана одна из вакцин от коронавируса «КовиВак».

Именно этой вакцине отдали предпочтение его земляки в день голосования 18 сентября, когда с 8 до 15 часов у здания физкультурно-спортивного комплекса «Богатырь» дежурил автобус медицинской службы.

По словам медицинских сестер Юлии Лазаревой и Елены Деевой, проводивших вакцинацию всем желающим, можно было выбрать любую другую вакцину. Население было проинформировано заранее. Все, кто обратился, были довольны и выражали благодарность.

Вместе с медсестрами у избирательного участка дежурил и врач общей практики Александр Филиппов, он прокомментировал ход сегодняшней прививочной кампании:

- Данный автобус — это полностью оборудованный медицинский кабинет. Вакцина хранится в необходимых для нее условиях, а если в ходе процедуры человеку станет плохо, то есть набор неотложной помощи. Медсестры перед вакцинацией проводят осмотр пациентов: измеряют давление, температуру, уровень кислорода в крови. После чего пациенту делается прививка.

Жители этого поселка всегда активно голосуют. Об этом сообщила председатель участковой избирательной комиссии №1229 Елена Панова, рассказавшая журналистам региональных и местных СМИ о том, как проходит голосование на участке, в списках которого 1440 избирателей.

Впервые голосующих, как и на всех избирательных участках Тульской области, здесь ждут специальные призы – книги по истории обороны Тулы. Таких книг приготовлено 25 – по количеству епифанцев, для которых эти выборы первые.

На участке соблюдены все меры профилактики различных инфекций, при входе измеряют температуру, вручают маски, ручки и перчатки, что говорит о том, что члены избирательных комиссий работают правильно, относятся к делу с полным вниманием.

На открытой площадке перед входом в здание работники местного учреждения культуры провели для земляков и гостей большую праздничную программу «Наш выбор – Россия».

Выступления самодеятельных артистов разных возрастов были тепло встречены собравшимися. С большим интересом все слушали рассказ научного сотрудника музея «Куликово поле» Сергея Кусакина о жизни и научной деятельности академика Чумакова.

А в это время на избирательном участке голосовали не только жители Епифани, но и те, кто, приехал сюда, чтобы исполнить свой гражданский долг на участке имени человека, открытия которого спасают жизнь многим миллионам людей.

Среди них и глава муниципального образования Кимовский район Василий Моторин, который сказал о своем отношении к проходящим выборам.

– С выборами люди связывают свои лучшие надежды в отношении личного благополучия и страны, с ее авторитетом на международной арене. Потому и я прихожу на выборы с надеждой, что во власть придут люди с новыми идеями и предложениями, и это скажется на улучшении экономики и жизни людей. Отдавая свой голос за будущих депутатов Госдумы, я тоже надеюсь, что жизнь в нашей стране станет более стабильной и дающей радостью каждому человеку и каждой семье.

Я не мог не выразить уважение человеку, чьим именем назван избирательный участок – Михаилу Петровичу Чумакову, отдавшему свою жизнь спасению людей от страшных болезней. Поэтому приехал в Епифань, чтобы участвовать в выборах.

Не могли не выразить свое уважение знаменитому земляку и жители Епифани, голосовавшие на других участках, но в этот день пришедшие на именной. Среди них и атаман Епифанского хуторского казачьего общества, преподаватель Епифанской школы Сергей Кузнецов с гордостью говоривший об именном участке.

– Знание истории обязательно для всех граждан. А такие примеры, как жизнь и деятельность Михаила Петровича Чумакова, задают курс молодому поколению. Считаю, что каждый гражданин нашего государства обязан сделать свой выбор, чтобы потом ни о чем не сожалеть и ни на кого не перекладывать ответственность. Я еще вчера проголосовал на своем участке, а сегодня пришел на именной участок. Здесь большая культурная программа и выступает мой учитель Сергей Васильевич Кусакин. Все встречи с ним бывают очень интересными, – сказал Сергей Сергеевич.

Завтра продолжатся выборы депутатов Государственной Государственной Думы РФ и губернатора Тульской области.


#Выборы2021

#Тульская_область

Читайте также

В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий

  • 10 октября 2025 13:44

Комиссия утвердила перечень, количественный состав и места нахождения территориальных избирательных комиссий Тульской области срока полномочий 2025 – 2030 гг.

Читать далее

В Тульской области явка избирателей на 12 сентября - 14,27%

  • 12 сентября 2025 20:10

#ЕДГ2025_регион71 12 сентября ровно в 20 завершился первый день голосования. В Тульской области закрылись все 217 избирательных участков. Явка избирателей составила 14,27 %.

Читать далее

В 8 утра в Тульской области открылись 217 избирательных участков

  • 12 сентября 2025 08:00

#ЕДГ2025_регион71 12 сентября в Тульской области открылись 217 избирательных участков. На избирательных участках звучит гимн России. Начались дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва

Читать далее

Лента новостей

Елена Гребнева: Поддержка наших волонтеров – это вклад в общее дело
  • 09:50
Суббота в Кимовске будет сравнительно теплой и в меру дождливой
  • 09:00
18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45
В Туле наградили работников дорожного хозяйства
  • 17:20
В Тульской области выросло число отцов, оформляющих пособие по уходу за ребенком
  • 17:00
Имущественные налоги и НДФЛ за 2024 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря
  • 16:30
Пожарный извещатель спас многодетную семью
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.