Море положительных эмоций принесла Весёлая эстафета в оздоровительный лагерь «Салют»
С игротекой «Весёлая эстафета» к детям оздоровительного лагеря «Салют» приехали сотрудники Передвижного Центра культуры и досуга.

Жизнь в музее Матроны Себинской Московской бурлит в любую погоду, даже если весь день льёт дождь, это не остановило многие сотни людей, приезжающих сюда на автобусах из Москвы, Воронежа, Тулы и других городов. Семьи и пары влюбленных, друзья, пожилые и юные, с детьми в колясках и других самых разных возрастов заполняют все музейное пространство.
Многих заинтересовал Петровский квест «Мы патриоты Отчизны своей». Три станции - «апостольская», «здоровье», «мы умные» - были оформлены прямо в музее. Значение слова апостол, среди которых были Петр и Павел, старинные русские традиции, мудрые советы, праздничные блюда и обряды, обязательные добрые дела и помощь нуждающимся…- об этом и другом узнали ребята, побывав на станции «апостольская».
На станции «здоровье» гербарий из самых разных лечебных трав и растений издавал приятный аромат природной свежести и лета. Ведь в июле продолжают заготавливать цветы и травы для лечения от самых разных хворей. Мудрые русские травники знали сотни природных лекарств, которые и сегодня помогают от простуды, ушных болезней, воспаления суставов… Несколько ребят с удивлением узнали о волшебном подорожнике, много веков лечившим ссадины, от которых всегда страдали ребячьи коленки. Оказывается, крапива и молочай, чистотел и полевая ромашка, зверобой и иван-чай – целая аптека вокруг нас.
Остановившись на станции для умных, и дети, и взрослые собирали из пазлов-букв слова: житие, предание, прославление, блаженный, православие, почитание. Заданием служили толкования этих слов. Собрали, закрепили полученные знания и получили в качестве поощрения по шоколадке.
Квест заинтересовал и детей, и взрослых.
С игротекой «Весёлая эстафета» к детям оздоровительного лагеря «Салют» приехали сотрудники Передвижного Центра культуры и досуга.
Неделю назад на приеме у депутата Тульской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Марины Бельковой поступило обращение от Валентины Моториной — сотрудницы государственного учреждения Тульской области «Дом социального обслуживания «Кимовский дом заботы».
15 июля стал днем, который в Центре развития ребенка - детском саду № 17 очень долго и ждали, и он наконец настал. Здесь происходит по-настоящему знаковое событие: благодаря программе «Народный бюджет» и невероятной поддержке дружного сообщества родителей стартовала большая работа по благоустройству территории — начинается укладка асфальтового покрытия.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

