Сегодня в Тульской области снова завьюжит
Будет облачно с прояснением. Температура воздуха -10…-5°С. Атмосферное давление 745-750 мм рт. ст.

Годовая инфляция в регионе в декабре, по данным Росстата, снизилась и составила 7%. Подробный анализ динамики цен в регионе — в материале, подготовленном экспертами тульского отделения Банка России.
В декабре подорожала плодоовощная продукция, в основном огурцы, лук, сладкий перец — на прилавках преобладают тепличные овощи. У производителей растут издержки на ЖКУ и обслуживание оборудования. Хранение уже собранного урожая также становится дороже. При этом за год огурцы, лук и сладкий перец подешевели. Из-за высоких запасов сахара снижаются цены на него на оптовом рынке. Он дешевеет третий месяц подряд. По этим же причинам продолжается снижаться стоимость риса.
Значительно подорожали легковые автомобили. С 1 января 2026 года выросли ставки утилизационного сбора на авто. В связи с этим вырос спрос на импортные подержанные машины, ввезенные до повышения утильсбора. Подешевели средства связи. По мнению ретейлеров, в основном это связано со смещением потребления в более доступный ценовой сегмент.
В сфере услуг заметнее всего подорожали билеты в кинотеатры. Это связано с ростом расходов на аренду, заработную плату, изменениями в налоговом законодательстве. В то же время снизилась стоимость услуг пассажирского транспорта, в основном за счет снижения цен на билеты в плацкартные вагоны. Всю вторую половину декабря на ряд железнодорожных билетов действовали пониженные тарифы (согласно тарифной сетке РЖД).
«Высокая ключевая ставка помогла замедлить рост цен, в 2026 году возвращение инфляции к целевому уровню в 4% продолжится. Теперь Банк России будет постепенно снижать ставку, но аккуратно, чтобы инфляция оставалась под контролем», — отмечает управляющий тульским отделением Банка России Юнэсса Васина.
Будет облачно с прояснением. Температура воздуха -10…-5°С. Атмосферное давление 745-750 мм рт. ст.
Сегодня в регионе развивается 120 видов спорта, функционируют 104 аккредитованные спортивные федерации. В 2025 году было проведено свыше 1600 физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 250 тысяч человек.
Завтра, 27 января, по информации Кимовской ЕДДС, в деревне Алешино с 10:00 до 14:00 отключается электроснабжение 13 домов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

