Главное
Кто попадёт на губернаторскую ёлку в Туле
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
Информирует Кимовская ЕДДС
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дорожный комплекс региона готов к зимнему сезону

Дорожный комплекс региона готов к зимнему сезону

  • 17.11.2025 16:00
Дорожный комплекс региона готов к зимнему сезону
Фото пресс-службы правительства Тульской области

17 ноября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили готовность дорожного комплекса региона к зиме. В совещании в режиме ВКС также приняли участие руководители федеральных компаний - ГК «Автодор», ФКУ «Упрдор Москва-Харьков», ФКУ «Центравтомагистраль».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светалана Воскресенская отметила, что выполнена заготовка противогололедных материалов, подготовлены базы для их хранения, подготовлена техника и теплые стоянки для оперативного ремонта и обогрева рабочих в зимнее время. Готовность к зиме регулярно обсуждается на штабах, которые возглавляет заместитель председателя Правительства Тульской области Родион Дудник.

ГУ ТО «Тулаавтодор» укомплектован 416 единицами специальной техники, в том числе 184 КДМ для зимнего содержания региональных дорог, а также необходимым штатом водителей, механизаторов и дорожных рабочих. Заготовлено свыше 252 тыс. тонн противогололедных материалов, 1000 тонн химического реагента «Бионорд».

На всех участках разработана очередность очистки дорог с учетом приоритетов - работ на опасных участках, мостах, путепроводах, дорогах, по которым проходят маршруты общественного транспорта и школьные автобусы.

С 10 ноября дежурные «Тулаавтодора» переведены на круглосуточный режим работы. Выстроен порядок заблаговременного реагирования на изменение погоды и выпадение осадков. Система метеорологического наблюдения состоит из 16 комплексов, расположенных на региональных дорогах, оборудованных видеокамерой и датчиком температуры. До конца ноября планируется установить еще восемь метеостанций на дорогах с наибольшей интенсивностью движения, что позволит полностью охватить региональные дороги.

Для содержания федеральных дорог заготовлено 65,5 тыс. тонн противогололедных материалов, готовы к эксплуатации 163 единицы техники. Для содержания муниципальных дорог будет задействовано 656 единиц техники, в том числе 151 КДМ. Заготовлено более 75 тыс. тонн противогололедных материалов.

Контракты на зимнее содержание дорог заключены всеми муниципальными образованиями, за исключением рабочего поселка Заокский. Здесь контракт заключат до конца ноября.

Выстроен алгоритм оперативного реагирования с дорожными службами, ЕДДС, МЧС, Госавтоинспекцией и Ситуационным центром в случае обильного снегопада.

По информации начальника УМВД России по Тульской области Андрея Даценко, на минувших выходных в регионе не было аварий, связанных с качеством содержания улично-дорожной сети.

«Впереди непростой период для всех дорожных и коммунальных служб. Необходимо обеспечить четкое слаженное взаимодействие и оперативное реагирование в случае ухудшения погодных условий», — отметил Дмитрий Миляев.

Губернатор поручил Родиону Дуднику на основе данных метеостанций, Ситуационного центра, ГИБДД, сигналов от жителей еженедельно анализировать и координировать действия всех ответственных служб; заместителю председателя Правительства - министру сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алексею Степину — аккумулировать ресурсы сельхозпредприятий, которые можно будет задействовать для оперативной расчистки дорог; главам администраций — находиться на постоянной связи со старостами и старшими по домам.

Читайте также

Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений

  • 17 ноября 2025 15:20

17 ноября на оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение данных им ранее поручений.

Читать далее

Дмитрий Миляев подвел итоги прошедшей недели

  • 16 ноября 2025 20:45

По сложившейся традиции губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX подвел итоги событий минувших семи дней.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Действуем безопасно

  • 16 ноября 2025 18:45

Сегодня – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, сообщает об этом в своем канале МАХ губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Кто попадёт на губернаторскую ёлку в Туле
  • 18:00
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Информирует Кимовская ЕДДС
  • 17:43
Депутат Белькова принимает поздравления с юбилеем
  • 17:30
На Тульском телецентре загорится фиолетовая подсветка
  • 17:10
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.