Главное
Прокурор рассказал студентам-юристам о профилактике наркопреступлений
И все-таки - победа!
Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В музее временно поселились авторские куклы

В музее временно поселились авторские куклы

  • 05.11.2025 10:20
В музее временно поселились авторские куклы
Фото Валентины Самохиной

В Кимовском историко-краеведческом музее им. В.А.Юдина состоялось торжественное открытие очередной персональной выставки члена Кимовского районного Совета женщин.

В этом году свои работы представила член женсовета поселка Пронь Светлана Данилочкина.

Светлана Владимировна – настоящий профессионал своего дела и очень увлеченный талантливый человек. Не один десяток лет ей подвластно швейное искусство. Она замечательная портниха, создающая разнообразные швейные изделия, а также театральные костюмы для своего сельского Дома культуры, в котором она работает, и уже 7 лет ведет кружок рукоделия для местных ребятишек и взрослых.  

Её домашняя и рабочая коллекции работ настолько разнообразны и многочисленны, что при подготовке выставки сотрудники музея столкнулись с настоящей проблемой выбора и долго не могли решить, какому направлению её творчества отдать предпочтение. Решили остановиться на необычных и необычайно красивых куклах. Среди созданных Светланой Данилочкиной кукол есть «Тильды», «Мишки Тедди», и другие авторские игрушки, для которых характерна определённая техника изготовления.

На открытии выставки Светлана Владимировна с удовольствием рассказала о своей работе и увлечениях. Особенно заинтересовали присутствовавших истории создания кукол и воплощенные в них идеи автора.

Участниками встречи были члены женского клуба «Кимовчанка», которые увлекаются различными видами рукоделия. Они интересовались материалами и методами изготовления авторских кукол Светланы Владимировны. Особенно на себя обратили внимание такие куклы, как завоевавший награды перец, курочка с цыплятами, времена года, парные мишки и зайцы, пингвин, лошадка и другие.

Выставка будет работать несколько недель, и все желающие кимовчане и гости нашего города смогут ее посетить в музее.

0+

Фоторепортаж

Читайте также

Язык участников фестиваля национальных культур в переводе не нуждается

  • 04 ноября 2025 21:20

В череде праздничных дней в жизни кимовчан происходило немало событий, но самым ярким из них, безусловно, стал традиционный фестиваль национальных культур «Под небом единым», посвященный Дню народного единства, который прошел в городском Доме культуры в рамках празднования Года защитника Отечества.

Читать далее

Турнир памяти Николая Кордюкова стартовал в Кимовске в 31-й раз

  • 02 ноября 2025 18:26

Сегодня на городском стадионе в Кимовске стартовал турнир по мини-футболу памяти командира звена пилотажной группы «Русские Витязи» Николая Викторовича Кордюкова.

Читать далее

Сила России – в единстве народа

  • 01 ноября 2025 13:00

В эти дни по всей России проходит крупномасштабная культурно-просветительская акция «Ночь искусств – 2025». Девиз акции - «В единстве культур — сила народа».» Акция проводится с 2013 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.

Читать далее

Лента новостей

Прокурор рассказал студентам-юристам о профилактике наркопреступлений
  • 13:55
И все-таки - победа!
  • 13:30
Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Тульской области
  • 12:55
Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год
  • 12:40
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
  • 11:55
Первыми новую работу воспитанников театрального отделения ДШИ увидели в Орле
  • 11:45
Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.