Добрые дела делаются с любовью

Фото Наталии Клишиной
В Кимовском районе в последние годы активно развивается волонтерское движение, в котором участвуют люди разных возрастов и социальных групп. Это неравнодушные, сильные и с большим сердцем люди, которые ежедневно трудятся во благо страны, общества и наших защитников.
Много лет общественной работой и волонтерской деятельностью занимается библиотекарь Пронской сельской библиотеки Наталия Клишина - депутат Собрания представителей МО Кимовский район, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия», председатель женсовета поселка Пронь.
Не перечесть, сколько за эти годы было сделано, скольким людям она помогла! Наталия не просто волонтер, а победитель регионального конкурса «Доброволец года 2024».
- С ранних лет я активно участвую в добровольческой деятельности. Мое желание помогать другим проявлялось в различных формах: в 7 лет я оказывала поддержку ветерану-инвалиду Великой Отечественной войны, что было для меня особенно важно, покупала продукты, помогала по хозяйству.
В школьные годы организовывала летние спектакли и музыкальные номера для своих односельчан и друзей. Эти мероприятия не только приносили радость участникам, но и способствовали развитию у меня чувства ответственности и командного духа, рассказывает Наталия Александровна.
Для нее волонтерская деятельность является важным воспитательным моментом для подрастающего поколения. Совместно с подростками и жителями поселка Пронь она организовала работу по благоустройству родного поселка. В рамках этой инициативы был создан сквер, где высажено множество растений. Периодически ею проводятся патриотические, экологические и благотворительные акции, для формирования у подростков чувства ответственности, гражданской активности и любви к своему району.
Жители поселка очень уважают Наталию и удивляются, как при своей занятости она всегда находит время и силы помогать другим.
- Она действительно необыкновенный, умный и добрый человек с прекрасной душой, заряжающий своей энергией всех вокруг, верный помощник нашим солдатам на СВО. Мы очень дорожим нашей дружбой, - говорят односельчане.
С первых дней проведения специальной военной операции Наталия вместе с односельчанами проводит активную работу по сбору гуманитарной помощи и изготовлению окопных свечей для наших бойцов. Для неё это не формальность, а жизненная позиция.
Наталия Клишина уверена, что без любви наши добрые дела могут потерять свою искренность и силу, ведь именно она вдохновляет нас на помощь другим, на сочувствие и сострадание.