Наталья Юрчикова: «Разбираться приходится во всем и сразу»

Фото из личного архива Натальи Юрчиковой
В этом году Всероссийский марафон «Служение» проводится уже в третий раз, и Тульская область, по традиции, входит в число его активных участников. Среди героев марафона люди, посвятившие муниципальной службе десятки лет, и молодые сотрудники, только начинающие свой профессиональный путь. Истории о тех, кто своим трудом и отношением к работе показывает пример служения делу и людям, публикуются в рамках всероссийского марафона «Служение».
Без малого 30 лет трудится в органах местного самоуправления Наталья Юрчикова.
За время работы в муниципальной администрации она прошла трудовой путь от ведущего специалиста до начальника отдела по делу производства, кадрам, информационным технологиям и делам архива.
В сентябре следующего, 2026 года, ее стаж на муниципальной службе составит 30 лет.
- Работа в администрации трудная, но очень интересная и ответственная, - говорит Наталья Анатольевна. - Разбираться приходится во всем и сразу.
Современные реалии требуют от муниципальных служащих быстрой адаптации к постоянно изменяющимся условиям, умения решать нестандартные проблемы, нести ответственность за результаты работы. - И главная моя опора в их решении — это слаженная работа моего коллектива, - считает Наталья Юрчикова. - Их поддержка, профессионализм и готовность в любой момент прийти на помощь — вот тот фундамент, который помогает преодолевать любые трудности. В моей работе много различных направлений, одно из которых — кадровая политика.
Необходимо не только привлекать молодые таланты, но и сохранять связь поколений, воспитывать достойную смену, поддерживать тех, кто хочет развиваться. Я помогаю молодым специалистам адаптироваться на муниципальные службы, видеть их профессиональный рост бесценен. Но это всегда дорога двухстороннего движения.
Наталья Анатольевна щедро делится своим профессиональным опытом, а они в ответ дарят ей новые знания и современный взгляд на привычные вещи.
- Люблю свою работу и хочу, чтобы на муниципальную службу приходили молодые инициативные специалисты, - признается наша героиня. - Те, кто готов не просто работать, а вкладывать душу, предлагать новые идеи и современные подходы для процветания нашей малой родины.