Прокуратура добилась восстановления уличного освещения в Плавском районе

Фото пресс-службы прокуратуры Тульской области
После публикации в интернете о том, что в посёлке Горбачёво не работают фонари уличного освещения, прокуратура Плавского района провела проверку.
Выяснилось, что ГУ ТО «Тулаавтодор» не обеспечило надлежащую работоспособность наружного освещения на участке автодороги «Горбачёво – Липицы» в тёмное время суток, что нарушает требования законодательства и создаёт неудобства и угрозу безопасности для жителей и пешеходов.
В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление директору учреждения. Благодаря оперативной реакции, освещение на улице Центральной полностью восстановлено.
Теперь жители посёлка могут передвигаться по улице в вечернее и ночное время без риска для здоровья и безопасности — благодаря бдительности неравнодушных граждан и вмешательству надзорного ведомства.