Главное
Плановые отключения в пятницу
Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Лев Харин: Призывники имеют право заключить контракт на военную службу

Лев Харин: Призывники имеют право заключить контракт на военную службу

  • 23.10.2025 13:00
Лев Харин: Призывники имеют право заключить контракт на военную службу
Фото: ИА "Регион 71"

В Киреевском районе, как и по всей стране, идет призывная кампания.

Будущие новобранцы проходят медицинское освидетельствование, по результатам которого каждому призывнику будет определена категория годности к военной службе.

Всего на призывную комиссию планируется вызвать порядка трёхсот киреевчан, и те из них, кто не имеет отсрочки, отправятся в ряды Вооружённых сил РФ.

По словам военного комиссара Киреевского района Льва Харина, осенний призыв пройдёт по 31 декабря. Служба по-прежнему длится 12 месяцев.

- Ребята, которые сейчас приходят на комиссию, пойдут служить по призыву, но они также имеют право заключить контракт с Министерством обороны. То есть, заменить год срочной службы в Вооружённых силах на два года службы по контракту, у нас такие случаи фиксируются, - рассказал Лев Харин.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 23 октября 2025 15:30

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Читать далее

Волонтер Андрей Брагин: Оказание помощи бойцам СВО – долг каждого

  • 23 октября 2025 11:20

В объединение волонтеров «СВОих не бросаем» входят граждане из разных городов Тульской области, возглавляет его Анастасия Пичужкина. Узловчанин Андрей Брагин практически с самого начала специальной военной операции начал заниматься сбором гуманитарной помощи, организовали объединенную организацию волонтеров.

Читать далее

Алексей Эрк: Мы сильны, когда мы вместе!

  • 23 октября 2025 10:00

Глава города Тулы Алексей Эрк передал военнослужащим, выполняющим боевые задачи на Луганском направлении, два мотоцикла. В рядах наших доблестных героев все больше парней, отправляющихся на фронт, подписав контракт с Министерством обороны РФ. Это настоящий пример патриотизма и мужества.

Читать далее

Лента новостей

Плановые отключения в пятницу
  • 17:40
Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
  • 17:30
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
  • 17:13
Как жителям Тульской области погасить регистрационную запись об ипотеке
  • 17:10
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:40
Маленькие пешеходы – большая безопасность
  • 16:20
Прокуратура Веневского района отреагировала на видео с издевательствами над подростком с ОВЗ
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

5.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.