Главное
В день своего юбилея ветеран войны принимала гостей
Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны

В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны

  • 22.10.2025 13:26
В Новомосковске возбуждено уголовное дело за осквернение мемориала Великой Отечественной войны
Фото: ИА "Регион 71"

Прокуратура города Новомосковска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в осквернении мемориального комплекса, посвящённого памяти погибших в Великой Отечественной войне.

По данным следствия, 25 августа 2025 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории мемориального комплекса «Парк Памяти и Славы» в Новомосковске, мужчина совершил неуважительный и унизительный поступок: он оскорбил память павших защитников Отечества, совершив мочеиспускание на противотанковую пушку, установленную как часть мемориального сооружения.

Данные действия квалифицированы как осквернение мемориального объекта, увековечивающего память погибших при защите Отечества.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Читайте также

В день своего юбилея ветеран войны принимала гостей

  • 22 октября 2025 17:50

Сегодня гостей принимала жительница деревни Ковалевки, ветеран Великой Отечественной войны Наталья Васильевна Перхурович.

Читать далее

Какими вбросами пугали россиян в 2025 году

  • 22 октября 2025 17:32

С января по сентябрь 2025 года включительно в российском сегменте Интернета зафиксировано 3 162 уникальных фейка. Это на 9% выше, чем за аналогичный период 2024 года (2 879 уникальных фейков).

Читать далее

Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов

  • 22 октября 2025 17:13

Прокуратура Центрального района Тулы провела проверку в филиале Тульского областного центра реабилитации инвалидов совместно со специалистом отдела надзорной деятельности по Центральному округу. Поводом стала необходимость обеспечить безопасность людей, проходящих реабилитацию в учреждении.

Читать далее

Лента новостей

В день своего юбилея ветеран войны принимала гостей
  • 17:50
Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник
  • 17:45
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Призеры с «Планеты шахмат»
  • 17:30
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития
  • 16:50
Единовременная денежная выплата женщине, вставшей на учёт по беременности и обучающейся по очной форме обучения
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.