Каждая сказка заканчивается добром, наша - только начинается!
В стенах Новольвовской сельской модельной библиотеки состоялось яркое событие - премьера мультфильма «Мечта гусеницы».
Уже несколько раз писали о чудесном рождении в семье Дмитрия и Евгении сынишки. После перенесенной в семье трагедии (потери двоих детей-подростков) через несколько лет решились на появление ребенка. И после многочисленных посещений врачей, храмов узнали о Себино. В 2019 году осенью приехали. В музее поведали свою семейную историю, свою боль и надежду. А в августе 2020 приехали крестить 3-месячного золотоволосого малыша. Из Перми! Стали приезжать ежегодно. Каждый год мальчуган радовал своей активностью, смекалкой, разговорчивостью… И вот уже в шестой раз приехали снова. Вместе с крестным, которому более 80 лет. Удивительно, но мальчик многое помнит из прежних приездов. Где купался, где качался на качелях, какая вкусная вода в источнике… В дружной, самой обычной семье появилось счастье. Благодаря Матронушке (в этом уверены родители).
К слову сказать, это далеко не единственный пример.
Только здоровье, вера, мир, единение могут сделать людей счастливыми. Все от нас зависит.
Семейная пара из Челябинска, находясь в отпуске, в очередной раз приехала на Тульскую землю. Александр - инженер-конструктор, супруга, крещенная как Матрона, работает с металлом, как она сказала. Тульская область привлекает их своей историей, самоварным производством, святынями, природой… Себино – природой и благословенностью. Музей- информативностью, содержательностью, уютом.
Молодая семейная пара из г. Одинцово Московской области, две женщины из Казахстана (г. Алматы), и еще, и еще… Жизнь продолжается! Люди едут!
В стенах Новольвовской сельской модельной библиотеки состоялось яркое событие - премьера мультфильма «Мечта гусеницы».
Памятная дата военной истории России. В этот день в 1827 году русский флот и его союзники разгромили турецкий флот в Наваринском морском сражении.
Земельный участок выделен в районе ветеринарной станции. На первом этапе благоустройства была выполнена отсыпка щебнем подъездной дороги.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.