1 октября в Тульской области включат сирены и громкоговорители

Фото: ИА "Регион 71"
Как сообщает сообщество ТулаСМИ, сегодня, 1 октября, в Тульской области пройдет комплексная проверка состояния готовности региональной системы оповещения населения с запуском электрических сирен и уличных громкоговорителей.
Напомним, запуск запланирован в 10:39. В 10:43 будет передача речевого сообщения по каналам радио и телевизионного вещания. Накануне в пресс-службе регионального ГУ МЧС также предупредили, что в рамках проведения тренировки по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны в Туле в этот день на ряде объектов также будут отработаны практические мероприятия по действиям населения при получении сигналов оповещения гражданской обороны.
В МЧС ранее напоминали, что услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор - любой общедоступный канал или радио и прослушать информационное сообщение.
Также ранее жители разных уголков Тулы и Тульской области могли услышать сирены в рамках учебной проверки.