Памятный день в новой истории России
30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
1 сентября юная кимовчанка Василиса Самсонова стала первоклассницей гимназии № 6 и вместе с одноклассниками готовится поздравить своих педагогов с предстоящим Днем учителя. Но чуть раньше она уже сделала замечательный подарок воспитателю детского сада № 14 Марине Егоровой, которая навсегда останется для нее одним из главных педагогов. Подарком дошкольному педагогу в преддверии Дня работников дошкольного образования стала победа бывшей воспитанницы детсада во Всероссийском конкурсе "Детский сад", на который она представила работу "Творческий союз: воспитатель и воспитанник - одна команда", подготовленную под руководством Марины Петровны. Конкурс проводился Международным образовательным порталом "Солнечный свет", который наградил кимовскую участницу и ее наставника Дипломами победителя.
Свою работу Василиса предварила таким посвящением:
Вы наш лучший воспитатель,
Наша мамочка в саду.
Ждём мы встречи непременно,
Дарим Вам любовь свою.
Меня зовут Самсонова Василиса, мне 6 лет. Я посещаю детский сад № 14, и у меня самая классная воспитательница.
Она - самая добрая и веселая! Её зовут Марина Петровна. Каждое утро, когда я прихожу в детский сад, она всегда улыбается и встречает меня с радостью.
Марина Петровна очень добрая и заботливая. Она всегда помогает, если я что-то не могу сделать. Мы с ней - одна команда. Например, она помогает играть, а я помогаю ей убирать игрушки. Она помогает надеть мне платье, а я помогаю ей и не верчусь. Или, когда я была маленькой, она помогала мне кушать, а я тоже помогала ей, и сама открывала рот.
Целый день Марина Петровна со мной. Ей надо всё успеть: провести интересную беседу, спеть песенку, вывести на прогулку, накормить, играть вместе с нами, чтобы даже некогда было скучать.
На занятиях она рассказывает интересные истории. Я люблю слушать её рассказы и задавать вопросы. Мы вместе с воспитателем любим делать многое, учить стихи и песни, рисовать и делать поделки и мне всегда весело.
Моя воспитательница очень красивая. У нее длинные волосы и добрые глаза. Она всегда модно одевается.
Я очень люблю свою воспитательницу и хочу, чтобы она всегда была рядом. Она как вторая мама для всех для нас! Вот и закончилась детская пора, прошел выпускной в детском саду. 1 сентября я иду в школу и немного волнуюсь, но очень хочу стать взрослой и умной.
Но у меня есть мечта! Я вырасту и тоже буду воспитателем. Впереди у меня есть 11 школьных лет, чтобы подумать о своей профессии.
Потом я приду в детский сад и буду работать вместе с Мариной Петровной.
Мы будем работать вместе, как и прежде в одной команде. Хочется, чтобы она всегда была рядом, помогала мне, учила и поддерживала в трудную минуту.
30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В рамках проекта, приуроченному к Международному дню памяти жертв фашизма, активисты Движения Первых первичного отделения Казановской средней школы посетили Кимовский историко-краеведческий музей имени В.А. Юдина, чтобы почтить память тех, кто пал в борьбе с этой страшной идеологией.
В преддверии Дня туризма, которое отмечается в России 27 сентября, получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения города Кимовска психолог с получателями социальных услуг совершили виртуальную экскурсию «Тула деревянная», которую провела для них психолог отделения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.