Главное
В Тульской области женщину будут судить за убийство дочери по неосторожности
Одоевские школьники встретились с героем СВО
В Тульской области выявили нарушения в работе ресурсоснабжающих организаций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов

Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов

  • 13.09.2025 17:21
Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов
Фото предоставлено редакцией газеты «Наследие»

13 сентября председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов в рамках регионального проекта «Герой 71» по программе «Шаг в политику» (подпрограмма «Реализуй себя в политике») провёл в конференц-зале дома Мосоловых в Дубне лекцию о избирательной системе и особенностях организации выборов для участников СВО, которым теперь в мирных условиях предстоит выбрать свое будущее, возможно, и политическое. В мероприятии приняли участие 11 бойцов специальной военной операции.

Павел Веселов рассказал о структуре избирательной системы России, многодневном голосовании, мерах, направленных на контроль за легитимностью, прозрачностью и законностью проведения выборов. В частности, речь шла о видеонаблюдении на избирательных участках, наблюдателях от политических партий, кандидатов, Общественной палаты региона, сейф-пакетах, в которых хранятся бюллетени при многодневном голосовании. Новшество этого года – дополнительная мера защиты от подделки самих бюллетеней в виде надписи микрошрифтом. Интерес слушателей вызвал вопрос обеспечения безопасности помещений для голосования. Как оказалось, эта работа традиционно ведется на УИК силами сотрудников правоохранительных органов, а в дни голосования их дежурство на избирательных участках круглосуточное.

Павел Веселов уточнил, что, конечно, за рамками разговора осталось огромное количество направлений избирательной системы. Эти темы будут продолжены на будущих подобных встречах.

После окончания мероприятия глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов организовал для участников СВО экскурсию по парку и набережной усадьбы Мосоловых.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Общественные наблюдатели Тульской области готовятся к Всероссийскому конгрессу в Москве

  • 31 октября 2025 13:55

В преддверии избирательной кампании 2026 года одним из актуальных вопросов становится развитие сообщества независимых общественных наблюдателей, задачей которых будет помочь обеспечить легитимное и прозрачное голосование.

Читать далее

15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025

  • 15 сентября 2025 12:05

#ЕДГ2025_регион71 12, 13 и 14 сентября в Тульской области состоялись 8 избирательных кампаний: дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 (Арсеньевский, Белевский и Суворовский районы) и еще 7 избирательных кампаний муниципального уровня в городе Богородицке, МО Правобережное Белевского района, а также в Веневском, Воловском, Дубенском, Куркинском и Плавском муниципальных округах.

Читать далее

В Тульской области завершилось голосование

  • 14 сентября 2025 20:05

#ЕДГ2025_регион71 14 сентября ровно в 20.00 завершилось голосование. В Тульской области закрылись все избирательные участки. Бюллетени проголосовавших избирателей извлекаются из ящиков для голосования и сейф-пакетов. Начался подсчет голосов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области женщину будут судить за убийство дочери по неосторожности
  • 11:55
Одоевские школьники встретились с героем СВО
  • 11:30
В Тульской области выявили нарушения в работе ресурсоснабжающих организаций
  • 10:55
В Тульской области выберут «Предпринимателя года» среди субъектов МСП
  • 10:45
Добрые дела новольвовских волонтеров
  • 10:40
Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении
  • 10:30
В Тульской области отметят День матери семейным флэшмобом
  • 10:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.