Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем ГК «Ростех»
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
Епифанская школа - участник регионального туристического слёта «Вертикаль»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Миляев принял участие в гала-концерте XIV Всероссийского фестиваля детских команд КВН.Первые

Дмитрий Миляев принял участие в гала-концерте XIV Всероссийского фестиваля детских команд КВН.Первые

  • 11.09.2025 10:33
Дмитрий Миляев принял участие в гала-концерте XIV Всероссийского фестиваля детских команд КВН.Первые
Фото пресс-службы правительства Тульской области

10 сентября на территории парк-отеля «Шахтёр» в Алексинском районе состоялся финальный гала-концерт XIV Всероссийского фестиваля детских команд КВН.Первые. Фестиваль проходил в Тульской области впервые.

Участников гала-концерта приветствовал Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. 

Он поблагодарил генерального директора ТТО «АМИК» Александра Маслякова за возможность проведения праздника КВН на тульской земле и пригласил провести следующий фестиваль также в Тульской области. 

«Команды показали живой, искрометный, актуальный и умный юмор, шутили красиво и артистично, проявляли свои таланты. Сегодня вы все – победители!» - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Александр Масляков поблагодарил Правительство Тульской области и Движение Первых за организацию мероприятия. Он подчеркнул, что сотрудничество будет продолжаться. 

Также Александр Масляков высоко оценил уровень участников детского фестиваля: 

«Вы - будущее КВН, и это будущее - прекрасно!»

В фестивале приняли участие 145 команд из 60 регионов России от Калининграда до Камчатки, а также из Республики Беларусь. С 3 по 10 сентября ребята участвовали в мастер-классах по актёрскому мастерству, хореографии, сценической речи и другим творческим направлениям. Участники показали свои способности на первом Всероссийском музыкальном фестивале детских команд КВН.

В завершающий день фестиваля состоялось масштабное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Портрет Героя 2025». Более 1000 детей из 60 регионов России одновременно пообщались с бойцами, узнали об их подвигах и нарисовали портреты героев. Это событие будет зафиксировано в Книге рекордов России.

В финальном гала-концерте приняли участие 15 команд, которые показали лучшие результаты. Дмитрий Миляев оценивал выступления в составе жюри. 

Гран-при детского фестиваля завоевала команда из Самары «Перспективочка». 

Дмитрий Миляев поздравил победителей, вручил им кубки и специальные призы от Губернатора.

Команда из города Плавска Тульской области «Эти» стала второй. 

Напомним, XIV Всероссийский фестиваль детских команд КВН.Первые для детей и молодёжи от 6 до 18 лет организован Правительством Тульской области, ТТО «АМИК» и Движением Первых и реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области участники Движения Первых установили рекорд России, создавая портреты участников СВО

  • 11 сентября 2025 14:40

Участники XIV Всероссийского фестиваля детских команд КВН.Первые в Тульской области установили рекорд России по наибольшему количеству детей, нарисовавших портрет героя СВО. В акции «Портрет Героя» 10 сентября приняли участие 1007 Первых из 60 регионов нашей страны. Они встретились с героями специальной военной операции, а потом написали их портреты. На сегодняшний день мероприятие стало самым масштабным в этой акции.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность»

  • 10 сентября 2025 18:45

На заседании рассмотрели вопросы, касающиеся развития и внедрения БАС в гражданский сектор, а также внедрение цифровых платформ в области сертификации и эксплуатации беспилотных авиационных систем; развития направления безэкипажной логистики и морских беспилотных систем, интеграции наземных и морских беспилотников в инфраструктуру и экономику.

Читать далее

В Москве обсудили вопросы развития детско-юношеского спорта

  • 10 сентября 2025 17:48

10 сентября в Москве состоялось рабочее совещание экспертного сообщества, посвященное подготовке заседания комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт», которую возглавляет Губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем ГК «Ростех»
  • 19:07
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 18:00
Епифанская школа - участник регионального туристического слёта «Вертикаль»
  • 17:40
В пятницу – отключения в Казановке
  • 17:10
Борис Эбзеев принял участие в заседании оргкомитета по празднованию 1 000-летия основания Курска
  • 17:00
Наталья Усачева: Поддержка участников СВО – задача, объединившая власть и общество
  • 16:50
С 15 по 22 сентября в Тульской области пройдет акция «Водитель – осторожно, на дороге дети!»
  • 16:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

12 августа 1759 года – Кунерсдорфское сражение
  • 08:45 12 августа 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.