Главное
Дмитрий Миляев принял участие в Дне Тульского поля
В социальных учреждениях Кимовского района отметили праздничную дату
Дмитрий Миляев встретился с тульской командой - победителем образовательного интенсива «Архипелаг 2025»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Богатырь» проиграл, но стал чемпионом

«Богатырь» проиграл, но стал чемпионом

  • 18.08.2025 09:15
«Богатырь» проиграл, но стал чемпионом
«Богатырь» проиграл, но стал чемпионом

В минувшую субботу, 16 августа, на домашнем стадионе «Старт» в Епифани состоится заключительный тур Чемпионата районов Тульской области по футболу, в ходе которого определили сильнейшую команду.

В полдень состоялась битва за бронзу, которую вели команды «Гурьево» (Веневский район) и «Смена» (Куркинский район).

В решающем матче за чемпионский титул сошлись узловский «Олимпик Медиа» и епифанский «Богатырь».

Неделей раньше «Богатырь» встречался с упорной куркинской командой «Смена», которая дала настоящий бой, показав характер и волю к победе. Борьба шла за каждый сантиметр поля, каждый мяч. Ребята из обеих команд бились до последнего, демонстрируя невероятную самоотдачу и спортивный дух.

Но в этой напряженной схватке героем дня стал капитан епифанской команды Дмитрий Ермаков. Именно он взял на себя ответственность и дважды поразил ворота соперника, причем оба гола были забиты со штрафных ударов – настоящее мастерство и хладнокровие!

Итоговый счет 2:2 – боевая ничья, которая отражает всю остроту борьбы и равные силы команд.

Перед финалом «Богатырь» возглавил турнирную таблицу чемпионата, имея в своем активе 18 очков. Среди претендентов на звание лучшего бомбардира тоже епифанцы.

Уверенно держался на второй строчке с 8 голами и 6 передачами Дмитрий Ермаков. Чуть ниже в почетном списке расположился Дмитрий Жилин, в его активе 6 голов и 2 передачи.

Не отставал от игроков своей команды Александр Черноусов, записав на свой счёт 5 голов и 7 голевых передач.

И вот финальный свисток прозвучал, возвестив о завершении Чемпионата районов Тульской области по футболу.

Болельщики стали свидетелями захватывающего финала. На каждом сантиметре поля кипела настоящая борьба, подарив всем множество ярких моментов и незабываемых эмоций.

По общему мнению, игроки продемонстрировали высочайший уровень мастерства и самоотдачи. К сожалению, для епифанской команды финальный матч сложился непросто. Ранний пропущенный гол и последующее удаление осложнили задачу, и матч пришлось доигрывать в меньшинстве. Итоговый счет – 3:1 в пользу команды «Олимпик Медиа».

Но несмотря на это епифанцы сохранили лидерство и стали чемпионами и обладателями золотых медалей. Серебряными призерами чемпионата стал узловский «Олимпик Медиа», а бронзовые медали увезли в Куркино игроки «Смены».

Лучшим вратарем прошедшего чемпионата признан Денис Череда, а лучшим нападающим его товарищ по команде и капитан «Богатыря» Дмитрий Ермаков.

Фоторепортаж

Читайте также

В социальных учреждениях Кимовского района отметили праздничную дату

  • 22 августа 2025 17:30

День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Читать далее

Когда заботы только радуют

  • 22 августа 2025 16:45

В свой золотой юбилей обаятельная и неунывающая кимовчанка Елена Старостина решила не сосредотачивать внимания на собственной персоне и не стала тратить время не организацию торжеств, а села за руль и отправилась в Чувашию. Благо повод был подходящий и весьма радостный – крестины второго внука.

Читать далее

Кимовские педагоги собрались на традиционный августовский педсовет

  • 22 августа 2025 16:15

До начала нового учебного года осталось ровно десять дней, поэтому педагоги не стали откладывать проведения своего традиционного августовского совещания и сегодня, не смотря на пасмурный и дождливый день, собрались для участия в нем в городском Доме культуры.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в Дне Тульского поля
  • 17:55
В социальных учреждениях Кимовского района отметили праздничную дату
  • 17:30
Дмитрий Миляев встретился с тульской командой - победителем образовательного интенсива «Архипелаг 2025»
  • 17:10
Когда заботы только радуют
  • 16:45
Кимовские педагоги собрались на традиционный августовский педсовет
  • 16:15
Дмитрий Миляев — педагогам: «Вы — оплот и кузница будущего нашей страны»
  • 15:53
Олег Иванов и Александр Платонов приняли участие в молодежно-патриотическом форуме ЦФО
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

6 августа 1915 года – Подвиг крепости Осовец
  • 08:45 06 августа 2025

2.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2025

3.

12 августа 1759 года – Кунерсдорфское сражение
  • 08:45 12 августа 2025

4.

Завершены работы по капитальному ремонту футбольного поля на городском стадионе
  • 10:00 27 июля 2025

5.

9 августа 1714 года – Гангутское сражение
  • 08:45 09 августа 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.