Виртуальные экскурсии затрат не требуют

Виртуальные экскурсии затрат не требуют
Для того, чтобы побывать в других городах, далеко не всегда нужно покидать родные места и искать подходящий транспорта.
Виртуальные экскурсии могут быть полезны для людей, которые находятся в другом городе или стране и не имеют возможности посетить достопримечательности лично, а также для тех, кто имеет ограничения по здоровью или мобильности.
Именно таким способом и воспользовались получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения г. Кимовск, отправившись в виртуальное путешествие по Волге «Нижегородская ярмарка».
На теплоходе они «совершили» увлекательную одиссею по волжским городам. Все вместе посетили Углич, Рыбинск, Тутаев, Плёс, Нижний Новгород. Увидели их главные достопримечательности, православные храмы и мусульманские мечети, древние памятники архитектуры и искусства, полюбовались красотой природы средней полосы России.
Отдыхающие в отделении уверены в том, что виртуальные экскурсии заряжают бодростью и помогают формированию позитивных интересов.
Впрочем, отказываться от реальных путешествий эти кимовчане не планируют. Тем более, что такую возможность нередко предоставляют им здесь, в отделении, организуя поездки в разные уголки региона. Себино, Куликово поле, Донской, Тула, Бобрик-Гора – далеко не полный перечень мест, с достопримечательностями которых смогли познакомиться благополучатели социальных услуг. Будет расширяться и география виртуальных путешествий, для совершения которых никакой роли не играют финансовые возможности, самочувствие путешественников и погода за окном.
Фоторепортаж