Главное
Меры поддержки семей работодателями обсудили на II Тульском демографическом форуме «Семья. Будущее в настоящем»
В Туле стартовал всероссийский турнир по следж-хоккею «Кубок героев» среди ветеранов СВО
Доцент кафедры русского языка из Тулы назвала поговорки для запоминания правил
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» начал выдавать ветеранам специальной военной операции адаптивную одежду для реабилитации и занятий спортом

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» начал выдавать ветеранам специальной военной операции адаптивную одежду для реабилитации и занятий спортом

  • 31.07.2025 16:05
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» начал выдавать ветеранам специальной военной операции адаптивную одежду для реабилитации и занятий спортом
Фото: фонд «Защитники Отечества»

Возможность обеспечивать героев адаптивной одеждой на безвозмездной основе появилась у фонда благодаря поддержке Президента России Владимира Путина. Глава государства одобрил инициативу Анны Цивилевой на встрече с сотрудницами фонда «Защитники Отечества» и героями СВО в марте 2025 года. Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» начал принимать заявки на получение адаптивной одежды.

«Большинство ветеранов СВО с инвалидностью хотят продолжать работать, заниматься спортом, проводить время с семьей, быть полезными государству. Мы уже получили 700 заявок на комплекты адаптивной одежды от защитников, и это мотивация для наших производителей разрабатывать и создавать удобные современные модели. Такая одежда не просто функциональна, она учитывает реальные потребности человека, которые зачастую не берутся во внимание в массовом производстве», – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Для ветеранов предусмотрено три вида комплекта одежды: летний, зимний и демисезонный, в каждый из которых входит до 12 позиций. Чтобы воспользоваться мерой поддержки, необходимо обратиться в одно из отделений филиала фонда «Защитники Отечества».

К разработке адаптивной одежды подключились тульские производители. Недавно они продемонстрировали комплекты одежды, разработанные при поддержке филиала фонда «Защитники Отечества» и центра «Мой бизнес» на международном конкурсе «На крыльях». Сейчас комплекты дорабатываются и в ближайшее время их можно будет приобрести на сайтах производителей.

Фонд создает для ветеранов СВО с инвалидностью систему комплексной помощи, которая включает все аспекты для их комфортной жизни. Производство адаптивной одежды, разработка улучшенных образцов необходимы защитникам для возвращения к мирной жизни после тяжелейших ранений.

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев провел двустороннюю встречу с Антоном Котяковым

  • 01 августа 2025 16:10

1 августа Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым. На ней обсудили ряд важных направлений в сфере социальной политики, а также актуальные задачи, стоящие перед Тульской областью.

Читать далее

В Тульской области совершенствуется работа по профилактике семейного неблагополучия и детского травматизма

  • 01 августа 2025 09:00

31 июля заместитель председателя Правительства – министр культуры и туризма Ольга Гремякова провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с сельхозпроизводителями

  • 31 июля 2025 18:30

31 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание с сельскохозяйственными производителями Тульской области. В ходе встречи обсудили старт уборочной кампании 2025 года, обеспечение аграриев необходимыми ресурсами и меры государственной поддержки.

Читать далее

Лента новостей

Меры поддержки семей работодателями обсудили на II Тульском демографическом форуме «Семья. Будущее в настоящем»
  • 18:09
В Туле стартовал всероссийский турнир по следж-хоккею «Кубок героев» среди ветеранов СВО
  • 17:40
Доцент кафедры русского языка из Тулы назвала поговорки для запоминания правил
  • 17:10
В Туле прокуратура помогла инвалиду получить льготные лекарства
  • 16:55
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать наших бойцов
  • 16:20
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ повышение операционной эффективности
  • 16:15
Дмитрий Миляев провел двустороннюю встречу с Антоном Котяковым
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

2.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2025

3.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

4.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.