Главное
Меры поддержки семей работодателями обсудили на II Тульском демографическом форуме «Семья. Будущее в настоящем»
В Туле стартовал всероссийский турнир по следж-хоккею «Кубок героев» среди ветеранов СВО
Доцент кафедры русского языка из Тулы назвала поговорки для запоминания правил
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим

Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим

  • 31.07.2025 15:30
Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим
Фото: ИА "Регион 71"

В Болоховском городском Доме культуры состоялась встреча с населением. В своём докладе глава администрации города Марина Чуйкина обратила внимание на поддержку бойцов специальной военной операции, которая организована в Болохово.

В городе работает несколько пунктов для помощи участникам специальной военной операции. Среди них немало мужчин, которые отправились на защиту страны, подписав контракт с Минобороны России.

На базе Дома культуры создано объединение «Своих не бросаем», в рамках которого волонтёры под руководством идейного вдохновителя Раксаны Гейдаровой занимаются изготовлением окопных свечей.

На базе районного центра кино и досуга организован Фонд поддержки военнослужащих и их семей, там неустанно ведётся работа по плетению маскировочных сетей, изготовлению свечей и фасовке сублимированных блюд, которые отправляются «за ленточку». Фонд на постоянной основе сотрудничает с Болоховской общеобразовательной школой № 2 и детским садом «Улыбка», сотрудники, воспитанники и родители которых собирают продукты для помощи военнослужащим.

«От лица администрации в очередной раз выражаем огромную благодарность организациям и жителям города за неравнодушие и участие в сборе гуманитарной помощи. Вы плетёте маскировочные сети, делаете окопные свечи, принимаете участие в сборах гуманитарных грузов. Всё это - большое подспорье для ребят, которые в зоне боевых действий защищают нас», - отметила Марина Чуйкина.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Жители Ясногорского района продолжают поддерживать наших бойцов

  • 01 августа 2025 16:20

Участники специальной военной операции, среди которых немало парней, заключивших контракт с Министерством обороны России, передали слова благодарности волонтерам добровольческой организации «Ясногорская самоварочка».

Читать далее

Военнослужащий «Лукойл»: «Спасибо щёкинцам за помощь!»

  • 01 августа 2025 14:00

Недавно волонтёры группы «Помощь нашим. Щёкино» передали российским военнослужащим в зону проведения СВО шесть автомобилей высокой проходимости.

Читать далее

Евгений Подшибякин: «Контрактная служба – это выбор людей с сильным характером»

  • 01 августа 2025 13:00

Депутат Собрания депутатов муниципального образования Двориковское Воловского района Евгений Подшибякин поделился мнением о службе по контракту в рядах Российской Армии.

Читать далее

Лента новостей

Меры поддержки семей работодателями обсудили на II Тульском демографическом форуме «Семья. Будущее в настоящем»
  • 18:09
В Туле стартовал всероссийский турнир по следж-хоккею «Кубок героев» среди ветеранов СВО
  • 17:40
Доцент кафедры русского языка из Тулы назвала поговорки для запоминания правил
  • 17:10
В Туле прокуратура помогла инвалиду получить льготные лекарства
  • 16:55
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать наших бойцов
  • 16:20
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ повышение операционной эффективности
  • 16:15
Дмитрий Миляев провел двустороннюю встречу с Антоном Котяковым
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

2.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2025

3.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

4.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.