Главное
Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
Новый номер районной газеты получили кимовчане
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Николай Воробьев: «Мы стараемся помогать нашим защитникам и их близким»

Николай Воробьев: «Мы стараемся помогать нашим защитникам и их близким»

  • 30.07.2025 10:50
Николай Воробьев: «Мы стараемся помогать нашим защитникам и их близким»
Фото: «Единая Россия»

Сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев провел традиционный прием граждан. Он встретился с семьями участников спецоперации, среди которых есть и те, кто отправился защищать страну, подписав контракт с Минобороны РФ. В рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу» Николай Юрьевич передал ребятам школьные рюкзаки. 

Портфели от сенатора получили дети из семей участников СВО: первоклассницы Василиса и Вероника, а также ученик 5-го класса Владимир. Ребята поблагодарили Николая Юрьевича и рассказали о том, как сильно ждут скорейшего возвращения домой своих отцов.

У Василисы есть младшая сестренка, и пока папа находится в зоне СВО, она старается как можно больше помогать маме по дому. Владимир, как настоящий мужчина, также взял ответственность за семью на себя. Он не только занимается спортом, но и во всем помогает маме, старается не забывать про учебу и в летнее время. Вероника сильнее всех ждет школьной линейки, потому что в первый класс ее поведет папа, который специально приедет в отпуск, чтобы проводить дочку. 

Рюкзаки уже наполнены всем необходимым: там канцтовары, дневники, тетради, пеналы, наборы для творчества.  

– По поручению Губернатора Тульской области мы стараемся помогать нашим защитникам и их близким. В новом учебном году школьные принадлежности будут не лишними. Я хочу, чтобы вы знали, что мы рядом. Не стесняйтесь обращаться, мы готовы помогать по любым вопросам, – обратился к семьям Николай Воробьев.

Он пожелал юным школьникам и их родителям успешного старта нового учебного года, положительных эмоций от Дня знаний, интересной школьной жизни и всего самого доброго.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область

  • 31 июля 2025 10:30

Депутаты Тульской городской Думы на регулярной основе помогают участникам спецоперации.

Читать далее

Дмитрий Коженкин оказывает помощь волонтерским объединениям

  • 30 июля 2025 15:50

Волонтёры группы «Помощь нашим. Щёкино» передали в зону СВО шесть автомобилей высокой проходимости, которые были отремонтированы умелыми руками и на средства добровольных помощников. Техника необходима для выполнения служебных задач на передовой, где в одном строю с мобилизованными интересы родной страны защищают парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Лещев: «Служба по контракту – это призвание настоящих мужчин»

  • 30 июля 2025 14:10

Глава администрации МО Славный Дмитрий Лещев выразил благодарность жителям поселка Славный за поддержку фронта.

Читать далее

Лента новостей

Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
  • 11:00
Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
  • 10:30
Новый номер районной газеты получили кимовчане
  • 09:40
Жара в Тульской области продлена еще на один день
  • 09:00
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
Тульский ветеран стал победителем первого чемпионата по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» в Казани
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

2.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2025

3.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

4.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.