Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений
На 100-летний юбилей Хитровщинской школы испекли каравай и принимали гостей и поздравления
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Туляк Никита Александров поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации беспилотных авиационных систем

Туляк Никита Александров поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации беспилотных авиационных систем

  • 24.07.2025 18:10
Туляк Никита Александров поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации беспилотных авиационных систем
Фото предоставлено организаторами конкурса

24 и 25 июля в Калуге пройдет финал Всероссийского конкурса профмастерства в номинации «Специалист по эксплуатации БАС».  В соревновании примут участие 12 участников из разных регионов. Тульскую область представит системный администратор и преподаватель  Тульского технологического колледжа Никита Александров.

Никите 25 лет, он окончил Тульский госуниверситет по специальности «Информационная безопасность». Регулярно участвует в профильных конкурсах и успешно готовит студентов колледжа к чемпионатам по информационной безопасности, проводит мастер-классы по управлению беспилотниками.

В прошлом году Никита прошел переподготовку для педагогических работников в сфере разработки и производства БАС. А в этом году решил проверить свои знания на Всероссийском конкурсе.

«Перед конкурсом усиленно штудировал теорию. Рассчитываю на летную погоду на второй день соревнований – будем запускать дроны», - сказал Никита.

Специалист по эксплуатации БАС – одна из востребованных профессий. По данным Минтруда России, в ближайшие пять лет стране понадобится свыше 7 500 таких специалистов.

«На предприятиях Тульской области открыто порядка 30 вакансий специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем с зарплатой до 130 тысяч рублей. Беспилотники активно используют в сельском хозяйстве, картографии, логистике и доставке»,  - сказал заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в рамках нацпроекта «Кадры». Победитель получит 1 млн рублей.

 

 

18+

Фоторепортаж

Читайте также

На 100-летний юбилей Хитровщинской школы испекли каравай и принимали гостей и поздравления

  • 06 декабря 2025 18:47

Пожалуй, самым главным событием уходящего года в старинном селе Хитровщина станет вековой юбилей местной школы.

Читать далее

Невидимый, но самый прочный тыл

  • 06 декабря 2025 17:46

Есть в нашем районе особая категория людей, впечатлениями о встрече с которыми в День волонтера поделился с кимовчанами глава районной администрации Евгений Суханов.

Читать далее

«Зимняя эстафета ГТО – 2025» дала жару

  • 06 декабря 2025 16:46

В физкультурно-спортивном комплексе «Возрождение» муниципального учреждения «Стадион» прошел муниципальный этап фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Зимняя эстафета ГТО – 2025».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений
  • 19:47
На 100-летний юбилей Хитровщинской школы испекли каравай и принимали гостей и поздравления
  • 18:47
Невидимый, но самый прочный тыл
  • 17:46
«Зимняя эстафета ГТО – 2025» дала жару
  • 16:46
Роман Королев поделился опытом обучения игре на шестиструнной гитаре
  • 15:46
Сельская библиотека в Апарках справила новоселье
  • 14:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

2.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

3.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40 07 ноября 2025

5.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.