Главное
Дмитрий Миляев провел Совет региональных отделений политических партий и общественных объединений
Тульская область укрепляет сотрудничество с федеральными медицинскими центрами в области кардиохирургии
Комиссия Госсовета РФ по спорту поддержит проведение Спартакиады государственных гражданских служащих во всех регионах страны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Проезд в Тульской области с 1 августа подорожает до 45 рублей

Проезд в Тульской области с 1 августа подорожает до 45 рублей

  • 22.07.2025 13:25
Проезд в Тульской области с 1 августа подорожает до 45 рублей
Автор: Первый Тульский

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», с 1 августа в Тульской области повысится стоимость проезда. Сооветствующее постановление регионального Правительства подписал Первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев.

Так, стоимость одной поездки при оплате наличными составит 45 рублей. При оплате банковской картой или картой "Тройка" будет действовать пониженный тариф - 38 и 36 рублей соответственно. При этом ночной тариф уходит в прошлое. Теперь ночью проезд не будет становиться дороже.

Стоимость льготного проездного после повышения тарифов составит 750 рублей, а обычного единого месячного проездного билета - 1800 рублей. За каждый километр пути пассажирам на муниципальных маршрутах придется заплатить по 4 рубля 46 копеек.

Напомним, повысить стоимость проезда предложили из-за множества обращений от перевозчиков. Дело в том, что стоимость подвижного состава и топлива за последнее время выросла на 30%. Кроме того, нужна индексация зарплат водителей, ведь дефицит кадров в отрасли также составляет 30%. 

В настоящее время Тульская область занимает 51 место из 89 регионов России и 8-е место в ЦФО по стоимости проезда. Сейчас из-за низкого тарифа обеспечивать бесперебойную работу пассажирского транспорта в регионе становится все сложнее.

Изначально стоимость проезда в Тульской области планировали повысить до 50 рублей. Такую инициативу не поддержал Губернатор Дмитрий Миляев. Глава региона призвал не повышать стоимость проезда больше, чем на 25% - то есть до 45 рублей. 

Читайте также

В Туле открылся необычный арт-объект

  • 22 июля 2025 11:30

Как сообщают Тульские известия, на Казанской набережной в Туле появился новый арт-объект под названием "Портал в Москву". Любой желающий может зайти в "портал", где его отсканируют и с помощью нейросетей создадут видео с прогулкой по Москве.

Читать далее

Нацпроект «Семья»: культурные мероприятия программы «Активное долголетие» в 2025 году посетили более 63 тыс. человек

  • 21 июля 2025 17:50

21 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили реализацию программы «Активное долголетие» нацпроекта «Семья».

Читать далее

В Тульской области будут внедрять передовой опыт ФМБА в реабилитации участников СВО

  • 21 июля 2025 17:30

21 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги визита в Федеральный центр мозга и нейротехнологий Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел Совет региональных отделений политических партий и общественных объединений
  • 20:13
Тульская область укрепляет сотрудничество с федеральными медицинскими центрами в области кардиохирургии
  • 18:40
Комиссия Госсовета РФ по спорту поддержит проведение Спартакиады государственных гражданских служащих во всех регионах страны
  • 18:20
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области стартовал прием заявок от предпринимателей на оказание услуг
  • 18:00
Один дом отключат от газа и одну деревню — от света
  • 17:40
Дмитрий Миляев осмотрел загородный оздоровительный лагерь имени Саши Чекалина
  • 17:20
В Тульской области обнаружили более 100 килограммов наркотиков
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

5.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.