Лето во дворах
В рамках реализации социально значимого проекта «Лето во дворах» артисты автоклуба №2 Передвижного Центра культуры и досуга поделились теплом своей души и зарядили зрителей волной позитива.
В деревне Машково не стали дожидаться официальной даты празднования Дня семьи, любви и верности, который объединяет сердца и напоминает о главных ценностях жизни, и красиво и трогательно отметили это событие в минувшие выходные.
Героями сельского торжества, наполненного радостью и улыбками, стали семейные пары, отмечающие в этом году юбилейные даты супружества, а гостями – глава МО Кимовский район Ирина Зайцева и соседи из деревни Кудашево.
С огромным удовольствием Ирина Евгеньевна поздравила с золотой свадьбой Зою Анатольевну и Василия Николаевича Грачевых и с 15-летием семейной жизни Наталью Михайловну Пугачеву и Виктора Викторовича Никитина.
Пользуясь случаем, глава района поблагодарила неравнодушных жителей деревни, которые, не считаясь с личным временем, организуют такие праздники для земляков занимаются облагораживанием своей малой родины.
Ведущие сельского торжества, в красивых венках из ромашек, рассказали жителям об истории этого праздника. А местные гармонисты исполнили знакомые всем песни.
Торжественные поздравления звучали в адрес семейных пар, отмечающих юбилеи совместной жизни. Мужчины заводили задорные частушки под звуки гармони и баяна, а женщины с радостью вспоминали молодость, отдаваясь искромётным пляскам.
За накрытыми столами с ароматным чаем и домашними угощениями собрались все поколения: от мудрых старожилов до весёлой детворы. Особенной краской праздник дополнили гости из соседних деревень, с радостью разделившие общее веселье.
А как символ праздника каждой красавице преподнесли букет полевых ромашек - нежный знак любви, верности и простоты настоящих человеческих отношений.
Этот день, безусловно, напоминает каждому о необходимости ценить родных, хранить традиции и дарить друг другу тепло. Ведь именно в семье зарождается настоящая сила и счастье!
В рамках реализации социально значимого проекта «Лето во дворах» артисты автоклуба №2 Передвижного Центра культуры и досуга поделились теплом своей души и зарядили зрителей волной позитива.
Кимовчане вместе со всей страной отметили День памяти детей - жертв войны в Донбассе. Эта трагическая дата учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.
Значимым и радостным событием для многочисленных кимовских болельщиков и спортсменов стало открытие на городском стадионе обновленного футбольного поля.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.