И под гармошку в Машково дарили ромашки

И под гармошку в Машково дарили ромашки
В деревне Машково не стали дожидаться официальной даты празднования Дня семьи, любви и верности, который объединяет сердца и напоминает о главных ценностях жизни, и красиво и трогательно отметили это событие в минувшие выходные.
Героями сельского торжества, наполненного радостью и улыбками, стали семейные пары, отмечающие в этом году юбилейные даты супружества, а гостями – глава МО Кимовский район Ирина Зайцева и соседи из деревни Кудашево.
С огромным удовольствием Ирина Евгеньевна поздравила с золотой свадьбой Зою Анатольевну и Василия Николаевича Грачевых и с 15-летием семейной жизни Наталью Михайловну Пугачеву и Виктора Викторовича Никитина.
Пользуясь случаем, глава района поблагодарила неравнодушных жителей деревни, которые, не считаясь с личным временем, организуют такие праздники для земляков занимаются облагораживанием своей малой родины.
Ведущие сельского торжества, в красивых венках из ромашек, рассказали жителям об истории этого праздника. А местные гармонисты исполнили знакомые всем песни.
Торжественные поздравления звучали в адрес семейных пар, отмечающих юбилеи совместной жизни. Мужчины заводили задорные частушки под звуки гармони и баяна, а женщины с радостью вспоминали молодость, отдаваясь искромётным пляскам.
За накрытыми столами с ароматным чаем и домашними угощениями собрались все поколения: от мудрых старожилов до весёлой детворы. Особенной краской праздник дополнили гости из соседних деревень, с радостью разделившие общее веселье.
А как символ праздника каждой красавице преподнесли букет полевых ромашек - нежный знак любви, верности и простоты настоящих человеческих отношений.
Этот день, безусловно, напоминает каждому о необходимости ценить родных, хранить традиции и дарить друг другу тепло. Ведь именно в семье зарождается настоящая сила и счастье!
Фоторепортаж