В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Дмитрия Миляева с генеральным директором Телевизионного творческого объединения «АМИК» Александром Масляковым.
Накануне Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, гостями Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А. Юдина стали воспитанники ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 6».
Ребята пришли в музей в сопровождении социального педагога Натальи Бондаренко.
Мероприятие, подготовленное к Дню семьи, любви и верности, состояло из нескольких частей. Экскурсовод музея рассказала об истоках и традициях семейного праздника, о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране. Тематическая презентация «Семейный фотоальбом» содержала информацию об истории развития русского фотоискусства от первых фотографий 1840-х годов до цифровых изображений XXI века, о правилах формирования семейного фотоальбома – реликвии, собирающей по кирпичику семейную летопись. Семейные фотографии помогают перенести нас в прошлое, в счастливые дни беспечного детства, позволяют увидеть какими были в молодости бабушки и дедушки…
Дети приняли участие в творческом занятии по изготовлению ламинированной открытки «Ромашки нежный лепесток…». Ромашка – официальный символ праздника, символизирует чистоту и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.
Юные участники вырезали ромашки из бумаги, создали открытки с цветочными композициями, при этом каждый проявил свою фантазию. Открытки, сделанные детскими руками, станут подарком для самых любимых родных и близких в День семьи, любви и верности.
Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Дмитрия Миляева с генеральным директором Телевизионного творческого объединения «АМИК» Александром Масляковым.
Наш регион входит в пятерку лидеров рейтинга российского экологического оператора по фотофиксации состояния контейнерных площадок.
Прокуратура Тульской области сообщила, что 34 жителя региона стали жертвами интернет-мошенников, переведя преступникам в общей сложности 18,5 млн рублей. Среди пострадавших — жительница Санкт-Петербурга, на которую был оформлен кредит мошенниками через фальшивую инвестиционную платформу.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.