Главное
Новый номер районной газеты получили кимовчане
Жара в Тульской области продлена еще на один день
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025

Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025

  • 19.06.2025 21:04
Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025
Фото: правительство Тульской области

Сегодня на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы делегации Тульской области.

Дмитрий Миляев отметил, что ПМЭФ – крупнейшая площадка для обсуждения экономических вопросов на самом высоком уровне. Участие в форуме – это возможность для выстраивания деловых взаимоотношений с руководителями различных российских и зарубежных компаний.

В первый день тульская делегация провела ряд важных переговоров. В частности, было подписано соглашение с компанией Грейт Волл Мотор о расширении локализации автопроизводства. Инвестиции составят 30 млрд рублей, а новый комплекс в индустриальном парке «Узловая» создаст около 1000 рабочих мест.

Также подписан ряд инвестиционных соглашений. Компания «Полипласт» приняла решение построить в Тульской области производство высокомолекулярных полимеров. Этот проект потребует вложения 70 млрд рублей инвестиций.

Подписано соглашение с компанией ЭФКО о строительстве второй очереди Тульского пищевого комбината стоимостью 10 млрд рублей. Проект предполагает 600 новых рабочих мест. 

Всего за первый день подписано 21 инвестиционное соглашение на общую сумму более 140 млрд рублей. Подписаны крупные соглашения в сфере химической промышленности, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, в отрасли автомобилестроения.

Кроме того, сегодня Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта, в том числе по адаптивному направлению. По словам главы региона, этому уделяет особое внимание Президент России Владимир Путин. Так, было заключено соглашение между правительством Тульской области и Общероссийским общественным движением «Здоровое Отечество». Благодаря этому в Тульской области появятся дополнительные инклюзивные спортивные площадки по проекту «100 спортивных площадок для России». На них предусмотрены специальные безопасные пространства для людей с двигательными, ментальными и сенсорными особенностями. Данные универсальные площадки также помогут заниматься спортом в том числе участникам СВО. Также было подписано соглашение с компанией «Полипласт» по развитию хоккея, в том числе следж-хоккея в регионе.

Глава региона также обратил внимание на значимость еще одного заключенного соглашения о сотрудничестве – между правительством региона и Центром по сохранению исторического наследия при Президенте РФ. По словам главы региона, в Год 80-летия Победы и Год защитника Отечества крайне важно помнить и сохранять историческую память.

Дмитрий Миляев также выступил на сессии «Будущее спортивных федераций», подчеркнув необходимость активной работы с молодежью. Он выразил уверенность, что следующий день форума будет не менее продуктивным для тульской делегации.

Читайте также

В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН

  • 30 июля 2025 19:52

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Дмитрия Миляева с генеральным директором Телевизионного творческого объединения «АМИК» Александром Масляковым.

Читать далее

Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок

  • 30 июля 2025 19:04

Наш регион входит в пятерку лидеров рейтинга российского экологического оператора по фотофиксации состояния контейнерных площадок.

Читать далее

За неделю жители региона потеряли 18,5 млн рублей из-за мошенников

  • 30 июля 2025 15:55

Прокуратура Тульской области сообщила, что 34 жителя региона стали жертвами интернет-мошенников, переведя преступникам в общей сложности 18,5 млн рублей. Среди пострадавших — жительница Санкт-Петербурга, на которую был оформлен кредит мошенниками через фальшивую инвестиционную платформу.

Читать далее

Лента новостей

Новый номер районной газеты получили кимовчане
  • 09:40
Жара в Тульской области продлена еще на один день
  • 09:00
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
Тульский ветеран стал победителем первого чемпионата по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» в Казани
  • 18:00
Сообщение от Кимовской ЕДДС
  • 17:30
Дмитрий Миляев сообщил тулякам, что в августе их ждет Кубок губернатора по хоккею
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

2.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2025

3.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

4.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.