Домашняя игра даже в дождь играет на руку епифанскому «Богатырю»

Фото Валерия Викторова
Дождливая суббота запомнится не только и не столько чрезмерными осадками, а событиями, с погодой никак не связанными. Например, футбольным матчем, прошедшим в Епифани в рамках второго тура чемпионата районов Тульской области или, лучше сказать, любительской лиги. Как и прошлые годы, в этом сезоне в ней играют четыре команды: из Епифани, Венева, Куркино и Узловой.
- Удивительно, но любительский футбол не убиваем, - поделился впечатлениями о прошедшем матче на своей странице ВКонтакте директор МУ "Стадион" Валерий Викторов. - Это своего рода альтернатива, где не требуется официальной заявки на сезон, а игроки показывают на поле многие вещи, чуждые футболу профессиональному. Основная часть игроков не проходили многолетнюю подготовку в различных ДЮСШ и академиях, но любят играть в футбол. И при этом они собирают болельщиков, несмотря на дождь. Валерий Александрович, как всегда, не ограничился письменными рассуждениями, а снял великолепный репортаж о прошедшем матче.
Так было и вчера, осадки не смутили болельщиков, а игроков - тем более. На епифанском стадионе встречались местный «Богатырь» (Епифань) и узловский «Олимпик - медиа». "Богатырь" победил со счетом 2:1 и возглавил турнирную таблицу с шестью набранными очками.
В тот же день команда «Гурьево» из Метростроевского Венёвского района сыграла вничью с куркинской «Сменой» — 3:3.
Обойти "Богатырь" в турнирной таблице пока никому не удалось: он лидирует с 6 очками, по 3 очка у узловчан и метростроевцев, 1 очко - у «Смены».
Фоторепортаж