Главное
Сегодня воздух прогреется до +5…+10°С
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Геннадий Барков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. С участием кимовчан прошлел фестиваль «Тульский библиогид»

С участием кимовчан прошлел фестиваль «Тульский библиогид»

  • 15.06.2025 14:30
С участием кимовчан прошлел фестиваль «Тульский библиогид»
Фото: «Региональный библиотечно-информационный комплекс»

В государственном учреждении культуры Тульской области «Региональный библиотечно-информационный комплекс» прошло открытие Шестого ежегодного регионального книжного фестиваля «Тульский библиогид», в котором приняли участие кимовчане, сотрудники Кимовской центральной районной библиотеки.

«Тульский библиогид» – большой марафон книжных и литературных событий – ориентирован на популяризацию местных и краеведческих изданий.

Открытие фестиваля началось со знакомства гостей с выставками новых поступлений и местных изданий — около полутора тысяч книг самых разных жанров и направлений, рассчитанных на все возрасты, учитывающих запросы различных читательских аудиторий.

Директор тульского филиала Государственного исторического музея и член региональной общественной палаты Л.А. Козлова отметила, что в Год защитника Отечества и 80-летия Победы вышло много важных книг, посвященных военной истории.

Центральным событием церемонии стала презентация поэтического сборника «Военная лира. От сердца к сердцу». В ней приняли участие заместитель министра культуры и туризма Тульской области Ирина Иванова и председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Ольга Слюсарева.

Поэтический сборник «Военная лира. От сердца к сердцу» подготовлен в 2025 году в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками Регионального библиотечно-информационного комплекса, при поддержке министерства культуры и туризма Тульской области, филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Тульской области.

В книге собраны стихи, написанные в годы Великой Отечественной войны и в наши дни. Один из разделов сборника посвящен специальной военной операции. В него вошли произведения 28 авторов, среди которых есть как бойцы СВО, так и их родные: матери, жены, дети.

Фоторепортаж

Читайте также

Героями «Классных встреч» стали сотрудники органов внутренних дел

  • 08 ноября 2025 14:00

В рамках проекта «Классные встречи» в средней школе № 5 состоялось заседание дискуссионного клуба «Цена закона: выбор профессии».

Читать далее

Кимовчане написали этнографический диктант

  • 07 ноября 2025 10:40

С 1 по 8 ноября 2025 года во всех регионах России проходит юбилейная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Муниципальное образование Кимовский район активно присоединилось к масштабному мероприятию, направленному на сохранение этнокультурной самобытности народов страны.

Читать далее

В музее временно поселились авторские куклы

  • 05 ноября 2025 10:20

В Кимовском историко-краеведческом музее им. В.А.Юдина состоялось торжественное открытие очередной персональной выставки члена Кимовского районного Совета женщин. В этом году свои работы представила член женсовета поселка Пронь Светлана Данилочкина.

Читать далее

Лента новостей

Сегодня воздух прогреется до +5…+10°С
  • 09:00
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Геннадий Барков
  • 16:50
Дмитрий Миляев лично контролирует ликвидацию последствий взрыва в жилом доме в поселке Куркино
  • 16:15
Водоёмы в ноябре: что нужно знать
  • 15:55
Когда родился ребенок
  • 15:00
Героями «Классных встреч» стали сотрудники органов внутренних дел
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.