Главное
Зло уже пробудилось: премьера триллера «Фишер. Затмение» на Wink.ru состоится 29 мая
Кимовчанам стоит прихватить сегодня зонтики
Дмитрий Миляев встретился с Денисом Мацуевым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Туле обсудили вопросы организации движения на электросамокатах

В Туле обсудили вопросы организации движения на электросамокатах

  • 19.05.2025 17:10
В Туле обсудили вопросы организации движения на электросамокатах
Фото: ИА "Регион 71"

19 мая на еженедельном оперативном совещании под председательством Дмитрия Миляева обсудили проблематику организации движения электросамокатов.

Туляков беспокоит интенсивное движение электротранспорта как по городским улицам, так и на территории парков.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Родион Дудник доложил, что совместно с Госавтоинспекцией по поручению Дмитрия Миляева был разработан комплекс мер, направленный на организацию движения прокатных самокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Сейчас заключены соглашения с операторами СИМ, в которых предусмотрены требования к операторам, порядок их использования, требования к парковкам и др.; осуществляется контроль за передвижением, произведена интеграция в транспортные системы (информация есть о 2456 единицах); установлен запрет на эксплуатацию прокатных самокатов в центре города Тулы. В зону запрета вошли: территория Кремля, Кремлевский сад, ул. Металлистов, Казанская набережная, площадь Ленина. Дополнительно, с 30 апреля запрещено перемещение во всех пяти парках г. Тулы.

В целом по области действуют ограничения скорости до 20 км/ч, а на отдельных участках - до 15 км/час: Красноармейский проспект, пр. Ленина, ул. Советская, Октябрьская, ул. Ложевая, ул. Кирова, ул. Кутузова.

Также проводятся мероприятия по информированию о соблюдении ПДД при использовании электротранспорта через СМИ и официальные сайты. Запущен чат-бот «Самокаты: общественный контроль» для подачи жалоб на нарушения правил использования СИМ, проходят занятия с учащимися и родителями по правилам использования, разработаны памятки и буклеты. Еженедельно проводятся рейды с Госавтоинспекцией – к ответственности привлечено 459 нарушителей, предусмотрены штрафы и блокировки аккаунтов.

 Родион Дудник добавил, что в период с мая по июнь 2025 года запланировано постоянное информирование населения о правилах дорожного движения и использовании средств индивидуальной мобильности. Предусмотрено обследование улично-дорожной сети для выявления проблемных участков, создание реестра парковочных пространств для СИМ и разработка нормативных документов по градостроительству и организации дорожного движения. Контроль за соблюдением правил будет усилен сотрудниками Госавтоинспекции и администрации ГУ ТО «Тульские парки».

Дмитрий Миляев поручил Родиону Дуднику совместно с министерством по правовому обеспечению и правоохранительными органами проанализировать общее количество обращений, поступивших по самокатам, разобраться с мерами ответственности за нарушение ПДД и довести информацию до пользователей.

Читайте также

В правительстве прошло рабочее совещание по вопросам уточнения бюджета

  • 19 мая 2025 20:48

19 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева с его первым заместителем – председателем Правительства Тульской области Михаилом Пантелеевым и заместителем министра – директором департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области Светланой Векшиной.

Читать далее

В Тульской области по итогам отопительного сезона на 39% снизилось число инцидентов на системах теплоснабжения

  • 19 мая 2025 18:00

Заместитель министра энергетики Тульской области Эдуард Головин доложил, что в отопительный период 2024-2025 годов по сравнению с отопительным периодом 2023-2024 годов число аварий и нарушений на системах газоснабжения и электроснабжения уменьшилось на 14%.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона

  • 19 мая 2025 17:20

19 мая на оперативном совещании под председательством Дмитрия Миляева рассмотрели обращение жителей Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Зло уже пробудилось: премьера триллера «Фишер. Затмение» на Wink.ru состоится 29 мая
  • 09:25
Кимовчанам стоит прихватить сегодня зонтики
  • 09:05
Дмитрий Миляев встретился с Денисом Мацуевым
  • 08:53
В правительстве прошло рабочее совещание по вопросам уточнения бюджета
  • 20:48
В Тульской области по итогам отопительного сезона на 39% снизилось число инцидентов на системах теплоснабжения
  • 18:00
«Тульские пряники» стали лидерами Детской спартакиады «Воспитай в себе человека»
  • 17:50
58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.