Главное
Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
Навыки, полученные в будни, пригодятся в выходные
В Туле стартует чемпионат «Профессионалы»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Событий перед праздниками было много

Событий перед праздниками было много

  • 10.05.2025 20:20
Событий перед праздниками было много
Фото школы № 4

Весьма насыщенными событиями выдались в средней школе № 4 предпраздничные дни уходящей недели, которые спокойно уживались с обычными уроками, выполнением ВПР и многим другим.

 Дня Победы в школе прошло значимое патриотическое событие Смотр песни и строя «Выходила на берег Катюша» стал значимым патриотическим событием, гостями которого стали верные друзья школьного коллектива - ветераны пограничной службы - Михаил Николаевич Клушин, Александр Владимирович Чернов, Сергей Алексеевич Трефилов.
Командам представилась возможность выступить под знаменитую мелодию "Катюши". Но почему именно эта песня? "Катюша" — это не просто известная мелодия, это символ стойкости, любви и патриотизма. Она стала настоящим гимном для многих поколений и олицетворяет бесконечную связь между фронтом и тылом. Эта песня была написана в 1938 году и быстро завоевала популярность, став символом времен Великой Отечественной войны.
Сплоченным маршем прошли отряды классов по площадке перед школой. Каждая команда получила победу в своей номинации. Лучшим командиром отряда была названа обучающаяся 6а класса - Александра Буш.

В канун Дня Победы учащиеся почтили память ветерана войны Василия Филипповича Панфилова, посетив место его захоронения.

Школьники еще раз услышали рассказ о подвиге Василия Филипповича, который проявил невероятное мужество на фронте. Чтобы отдать дань уважения погибшим воинам, ребята почтили память ветерана минутой молчания.

Также учащийся Артур Акимбетов прочитал проникновенное стихотворение в честь всех, кто отдал жизнь за нашу Родину.
День Победы — это не только праздник, но и время для размышлений и благодарности тем, кто боролся за мирное небо над нашей головой.  Ученики и сотрудники школы приняли участие в благоустройстве братского захоронения в Кимовске, сделав важный шаг к сохранению памяти о героях, которые отдали свои жизни за нашу страну.
 7 мая школа присоединилась к памятной высадке деревьев в рамках Международной акции "Сад Памяти", приуроченной к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Акция "Сад Памяти" - это прекрасная возможность не только сказать нашим прадедам "спасибо", но и сохранить память об их подвиге в век

Учащиеся с радостью присоединились к традиционной акции «Георгиевская ленточка».

Во время акции школьники активно раздавали георгиевские ленточки прохожим на улице и вблизи учебного заведения. Каждый желающий мог получить этот значимый символ и прикрепить его на грудь, тем самым выразив свое уважение к подвигу солдат и защитников.

Фоторепортаж

Читайте также

Навыки, полученные в будни, пригодятся в выходные

  • 01 февраля 2026 11:20

В течение недели кимовчане, получающие социальные услуги в Кимовском полустационарном социально-реабилитационном отделении, принимают участие в многочисленных мероприятиях, которые помогают им поддерживать здоровье и эмоциональный тонус бытия.

Читать далее

«Его стихи лучатся добрым светом»

  • 01 февраля 2026 09:08

В январе исполнилось 90 лет со дня рождения «поэта Русского Севера» Николая Михайловича Рубцова. Стихи этого замечательного поэта настигают душу внезапно.

Читать далее

С посвящением молодогвардейцам

  • 31 января 2026 21:30

Когда речь заходит о детях, люди обычно представляют себе беззащитных малышей, окружённых любовью и заботой. Это естественно — ведь именно ради мирного неба над головой нынешних детей многие поколения когда то пожертвовали своей юностью и жизнью.

Читать далее

Лента новостей

Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
  • 12:20
Навыки, полученные в будни, пригодятся в выходные
  • 11:20
В Туле стартует чемпионат «Профессионалы»
  • 10:59
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной рабо
  • 10:15
«Его стихи лучатся добрым светом»
  • 09:08
С посвящением молодогвардейцам
  • 21:30
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 20:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.