Во дворах Кимовска звучали песни Победы
День Победы прошелся и по Кимовским дворам. Сотрудники Передвижного центра культуры и досуга исполняли задорные песни для жителей дворов, создавая праздничную атмосферу единения и всеобщей радости.
Праздничный день, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне, завершился в городском парке культуры и отдыха.
Вначале праздничной программы прошел танцевальный марафон «Танец Победы». Свои хореографические номера представляли ансамбли Детской школы искусств, Центра внешкольной работы, «Беби Тайм» и другие.
Праздничный вечер завершился праздничным концертом «Звенит Победой май цветущий».
Собравшихся приветствовал глава районной администрации Евгений Суханов:
- Сегодня мы со всей страной отмечаем великий праздник Победы советского народа над фашистской Германией. Придя в парк, я увидел счастливых детей, сегодня они могут заниматься любимым делом, увлечениями: танцевать, петь, просто гулять под мирным небом. Я думаю, что за это и боролись наши отцы, деды, прадеды. За счастливое будущее, за чистое небо над головой! Сегодня со сцены прозвучат песни военных лет. Именно песня давала стимул победить и трудиться на благо страны, несмотря ни на что. Мы – поколение победителей и мы должны нашим детям и внукам рассказывать о том, какой ценой далась та война. Я желаю, чтобы никого из нас не коснулась такая беда. Всем здоровья, счастья, мира и чистого неба над головой. С праздником! С Днем Победы!
И песня полилась по парку, песни военных лет в исполнении Кристины Роденковой, Максима Лепихина, Ксении Воробьевой, Натальи Сорокиной, Анны Багдасарян, Татьяны Певневой, Марии Поляницы, Татьяны Бушуевой, Ассоль Земисевой, Александра Курчавова тронули душу всех собравшихся, напомнив о героизме и стойкости народа в годы войны.
День Победы прошелся и по Кимовским дворам. Сотрудники Передвижного центра культуры и досуга исполняли задорные песни для жителей дворов, создавая праздничную атмосферу единения и всеобщей радости.
В ознаменование Дня Победы чествуют ветеранов войны и тружеников тыла. В числе тех, кого сегодня поздравили, оказалась Наталья Васильевна Перхурович. В Ковалевке, где проживает ветеран, утром состоялось открытие мемориала в память о героях Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии хватило сил принять участие и Наталье Васильевне.
Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.