Турнир по фиджитал-футболу «Куликово Поле»
Первым спортивным событием наступившего 2026 года в стенах спортивно-оздоровительного центра «Богатырь» в Епифани стал турнир по фиджитал-футболу «Куликово Поле», среди детей 2014 года рождения.

Радостным и ярким, как полагается, был воскресный день. В Кимовске встречали Светлое Христово Воскресенье.
На залитой апрельским солнцем площади около городского Дома культуры для кимовчан и гостей города состоялся праздник, который подготовили и сегодня провели сотрудники Передвижного Центра культуры и досуга, подарив собравшимся хорошее настроение и заряд бодрости.
Этот праздник праздников учит нас не грешить, не злиться, не ссориться, не обманывать, не требовать себе лучшего, а любить друг друга, быть милосерднее, терпимее и делать добро. Самый великий православный праздник Пасхи богат обрядами и обычаями. В этот день в церкви по-особенному торжественно звонят в колокола. Этот звон зовется Пасхальным благовестом. Он отдается в каждой христианской душе.
Под звуки музыки постепенно на городскую площадь у Дома культуры постепенно собирался народ.
На мастер-классе очаровательного пасхального зайчика из ниток и ленточек научила делать собравшихся детишек Татьяна Бушуева, порадовали замечательными песнями вокальная группа «Сударушка», Наталья Смирнова, Ирина Евсеева и Татьяна Бушуева. И детей, и взрослых ведущие праздника увлекли в веселые пасхальные конкурсы, веселые игры и танцы. Прямо здесь же создали они оркестр народных инструментов из зрителей, отгадавших тематические загадки.
Не обошлось без сладких призов, наград, которые пригодятся в хозяйстве, и пасхальных подарков. А в финале – самые умелые хозяйки разрезали подготовленные организаторами куличи и угостили всех зрителей.
Первым спортивным событием наступившего 2026 года в стенах спортивно-оздоровительного центра «Богатырь» в Епифани стал турнир по фиджитал-футболу «Куликово Поле», среди детей 2014 года рождения.
2026 год в России объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом единства народов России. Этой теме посвящена оформленная в Кимовской центральной районной модельной библиотеке книжная выставка с разделами:
Культработники Передвижного Центра культуры и досуга продолжают нести свою новогоднюю праздничную вахту, даря кимовчанам радостное настроение.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

