Герои нашего времени. Алексей Сорокин
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».
Офицер, действующий кадровый военный рассказал молодёжи о том, как важно сделать правильный выбор своего будущего.
«Я закончил Рязанское Воздушно-десантное командное училище. Военным хотел быть всегда. На протяжении всей специальной военной операции находился в зоне проведения боевых действий, себя без армии не представляю, шел целенаправленно служить, и таких парней много.
Хочу посоветовать вам прислушиваться к своим родителям, относиться к ним с уважением. Они всегда готовы поддержать и направить», - говорит участник СВО.
***
В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».
В рамках партийного проекта «#Своихнебросаем» представители «Единой России» оказывают необходимую помощь бойцам.
В Богородицке состоялась встреча активных волонтеров с заместителем председателя Тульской областной Думы, руководителем регионального исполкома партии «Единая Россия» Олегом Ивановым, главой администрации Богородицкого района, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Вадимом Игониным, руководителем аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутатом Тульской городской Думы Павлом Астафьевым, участником специальной военной операции, сотрудником культурно-информ
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.