Главное
Замена трубы теплотрассы на улице Ленина
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев поручил ускорить уборку муниципалитетов к 9 Мая

Дмитрий Миляев поручил ускорить уборку муниципалитетов к 9 Мая

  • 15.04.2025 17:26
Дмитрий Миляев поручил ускорить уборку муниципалитетов к 9 Мая
Фото Портал правительства Тульской области

15 апреля на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили работу по созданию и обустройству контейнерных площадок, содержанию автодорог и остановочных павильонов, а также комплексное благоустройство в муниципалитетах к 9 Мая.

 

Заместитель министра - директор департамента обращения с отходами и благоустройства министерства жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Кирилл Сорокин доложил, что с 2019 года в регионе количество контейнерных площадок увеличилось практически в 2 раза, в настоящее время их порядка 10 тысяч. 

 

Также этом году уже выделены средства на создание и обустройство 194 площадок в Туле, Алексине, Новомосковске, р.п. Новогуровском, Киреевском и Богородицком районах. 

 

Для получения субсидии на благоустройство КП муниципальным образованиям уже сейчас должны определить проблемные места. До 1 июля - согласовать с министерством жилищного хозяйства и благоустройства такие точки и до 1 сентября - подготовить необходимую документацию. 

 

Кирилл Сорокин отметил, что главам необходимо взять на личный контроль вопрос заключения контрактов и ускорить все работы по обустройству контейнерных площадок. Также в рамках месячника чистоты необходимо убрать все свалки на территориях, прилегающих к КП. 

 

Дмитрий Миляев поручил главам администраций учесть рекомендации профильного министерства. 

 

Губернатор подчеркнул, что в преддверии Пасхи жители приводят в порядок места захоронения и отметил необходимость, не дожидаясь сигналов от жителей, обеспечить оперативный вывоз мусора. 

 

Большое внимание уделяется содержанию дорог и установке остановочных павильонов в регионе. 

 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская доложила, что всего на автодорогах регионального значения Тульской области устроено 1 718 остановочных пунктов. В плане до 2028 года установить и заменить 527 остановок. В этом году запланирована установка 36 новых автопавильонов, а также замена ста уже существующих. До 1 июля все остановочные павильоны будут приведены в порядок. 

 

Глава региона поручил Светлане Воскресенской модернизировать требования к установке и содержанию остановочных павильонов, а также рассмотреть возможность перехода на более климатически устойчивые и простые в эксплуатации материалы. Заместителю председателя Правительства Тульской области Наталье Аникиной - представить предложения по улучшению системы обращения с контейнерными площадками, а также подойти системно к вывозу мусора с мест захоронений. 

 

Также на совещании шла речь об обновлении дорожной разметки. В Туле такие работы уже стартовали. В минувшие выходные разметка нанесена на Новомосковском шоссе и ул. Льва Толстого. 

 

Губернатор обратил особое внимание глав администраций на необходимость приведения в порядок муниципалитетов к 9 Мая. 

 

«Необходимо ускорить уборку муниципалитетов к 9 Мая и уделить пристальное внимание состоянию воинских захоронений, мемориалов. А также - привести в порядок улично-дорожную сеть, бордюры, опоры освещения, остановочные павильоны, входные группы на объектах бизнеса, обновить стелы, расчисть придорожные полосы и полосы отвода дорог», - подчеркнул Губернатор. 

 

Глава региона поручил министерству региональной безопасности совместно с министерством по контролю и профилактике коррупционных нарушений Тульской области с 1 по 4 мая проверить выполнение работ по ремонту памятников и воинских захоронений, а также состояние территорий муниципальных образований.

Читайте также

Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»

  • 13 октября 2025 16:35

Программа реализуется в регионе с 2021 года, и в этом году вошла в национальный проект «Семья». Сегодня Тульская область занимает лидирующие позиции по оформлению Пушкинских карт: 120 тысяч жителей в возрасте от 14 до 22 лет владеют картой, что составляет около 99,87% всей молодежи в регионе.

Читать далее

Дмитрий Миляев проконтролировал выполнение поручений

  • 13 октября 2025 14:20

В Кимовске в районе школы № 7 выполнено благоустройство сквера по проекту «Формирование комфортной городской среды». Здесь установлены дополнительные скамейки и урны, городские качели с подсветкой, оборудована зона для проведения мероприятий.

Читать далее

Дмитрий Миляев назначил Евгения Дронова своим внештатным советником

  • 13 октября 2025 13:44

Евгений Дронов — почетный гражданин Тульской области и города Тулы, Герой Труда РФ, лауреат Государственной премии Российской Федерации, имеет орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, кандидат экономических наук. До 2024 года был управляющим директором АО «АК Туламашзавод».

Читать далее

Лента новостей

Замена трубы теплотрассы на улице Ленина
  • 17:55
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
  • 17:30
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
  • 17:15
Отключения электроснабжения 14 октября
  • 17:10
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
  • 16:46
Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 16:35
Стихи кимовчанки Татьяны Подоляк вошли в поэтический сборник
  • 16:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

2.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

Победа кимовчан на соревнованиях «Кожаный мяч-2025»
  • 09:00 14 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.