Главное
«Как хорошо среди друзей в библиотеке для детей»
В Кимовске отключения электроснабжения
Продолжается круглосуточная работа по уборке снега
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Объявления
  3. Кимовчане могут принять участие в конкурсе адаптивной одежды

Кимовчане могут принять участие в конкурсе адаптивной одежды

  • 15.03.2025 12:20
Кимовчане могут принять участие в конкурсе адаптивной одежды
Фото: ИА "Регион 71"

Продолжается прием заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях».

Адаптивная одежда нужна для удовлетворения потребностей людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и всех, кому традиционная одежда может показаться неудобной для ношения.

Фонд «Защитники Отечества» проводит Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях». Это уникальная возможность для модельеров, дизайнеров и производителей создать удобную и стильную одежду для людей с инвалидностью.

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 1 млрд людей, то есть 15% мирового населения, имеют какую-либо форму инвалидности. Около 190 млн из них, или 3,8% всех жителей мира, в возрасте 15 лет и старше имеют серьезные нарушения здоровья и испытывают трудности в повседневной жизни. В настоящее время развивается рынок адаптивной одежды — на него выходят как крупные, так и небольшие бренды.

Конкурс помогает развивать адаптивную моду, находить новые идеи и технологии. Участники смогут обменяться опытом, пообщаться с ветеранами СВО и их семьями, а также представить свои работы на показах.

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева на встрече Президента России Владимира Путина с женщинами – сотрудницами и социальными координаторами фонда «Защитники Отечества» предложила в качестве дополнительной меры поддержки предоставлять ветеранам с инвалидностью первичный комплект одежды, который позволил бы ему активно вливаться в социум. Президент Владимир Путин поддержал инициативу фонда «Защитники Отечества».

Регистрация для желающих участвовать в конкурсе открыта до 30 марта на сайте on-wings.ru.

Читайте также

Определено место Крещенских купаний

  • 14 января 2026 15:40

В Кимовском районе утверждено официальное место проведения Крещенских купаний в период с 18 по 19 января 2026 года — купель села Себина.

Читать далее

«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии

  • 14 января 2026 13:20

В преддверии Недели науки, которая пройдет в Тульской области со 2 по 8 февраля, Высшая техническая школа проводит конкурс научной фотографии «Наука близко». Он проводится по четырех номинациях:

Читать далее

Кимовчане могут принять участие в конкурсе современного плакатного искусства «Время смыслов»

  • 13 января 2026 12:30

Туляки могут принять участие во втором сезоне конкурса современного плакатного искусства «Время смыслов» имени Героя России Сергея Викторовича Ефремова. Проект реализуется аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе совместно с журналом «Судьба».

Читать далее

Лента новостей

«Как хорошо среди друзей в библиотеке для детей»
  • 18:15
В Кимовске отключения электроснабжения
  • 18:00
Продолжается круглосуточная работа по уборке снега
  • 17:40
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 17:30
На смену праздничным событиям пришли творческие будни
  • 17:20
Дмитрий Миляев встретился с представителем крупного сельхозпредприятия
  • 17:00
В Венёве обнаружен и изъят источник ионизирующего излучения
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

4.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.