В Себине замерзли источники
Знатной выдалась зима в этом году. Она настоящая русская, какой и должна быть.

Сегодня в Кимовском районе с рабочим визитом побывали заместитель губернатора Тульской области Наталья Архипова и заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков.
Вместе с главой администрации муниципального образования Кимовский район Евгением Сухановым, главой администрации муниципального образования Епифанское Кимовского района Сергеем Карповым и главным врачом ГУЗ «Кимовская ЦРБ» Александром Медведевым они посетили стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения № 4 в поселке Епифань, где директор центра Елена Федина познакомила с условиями проживания и обслуживания его жителей.
Сейчас здесь проживают 37 человек, в том числе, маломобильные жители. В стационаре работает психолог, оборудованы тренажерный зал, библиотека. Обеспечено круглосуточное медицинское сопровождение. Гости пообщались с сотрудниками и подопечными центра, а также обсудили вопрос о необходимости перевода отопления здания центра и расположенной в нем поликлиники на газ.
Затем состоялось посещение детской поликлиники в городе Кимовске, где в настоящее время идет капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
В поликлинике завершены демонтажные работы, рабочие приступили к замене инженерных систем и обустройству стяжки пола. В ходе ремонта в поликлинике обновится входная группа, для молодых мам появится закрытая колясочная. Работы ведутся поэтапно, врачи продолжают прием пациентов. Ремонт поликлиники должен закончиться в августе этого года.
Проконтролировав ход ремонтных работ, Дмитрий Марков поговорил с находившимися в поликлинике кимовчанами о медицинском обслуживании в лечебных учреждениях города.
Наталья Архипова подчеркнула, что необходимо держать на контроле качество ремонтных работ и их завершение в установленные сроки.
Знатной выдалась зима в этом году. Она настоящая русская, какой и должна быть.
Первый февральский номер районной газеты расскажет читателю о самых важных новостях и событиях, произошедших за последние дни в городе и районе.
83 года назад завершилась Сталинградская битва. Она вошла в историю как одно из величайших сражений Второй мировой войны. 200 дней и ночей наша армия боролась с фашистскими захватчиками за город на Волге.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

