Главное
Коляда пришла
В Вишневой и Муравлянке царила атмосфера настоящего праздника
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Школьники посетили главную киноплощадку страны

Школьники посетили главную киноплощадку страны

  • 12.03.2025 16:00
Школьники посетили главную киноплощадку страны
Школьники посетили главную киноплощадку страны

Кино любят все, и большинство людей интересуют секреты и сокровенные тайны отечественной киноиндустрии. Возможность узнать об этом побольше представилась учащимся средней школы № 3, которые посетили главную киноплощадку страны – «Мосфильм», всегда пользовавшуюся огромной популярностью у детей и взрослых.

Территория «Мосфильма» – это своеобразный город в городе, где действуют свои законы, и течет какая-то своя особенная жизнь, не зависящая от того, что происходит за оградой киностудии. «Мосфильму» уже более 100 лет. Официальным днем рождения киностудии считается 30 января 1924 года.

Киностудия «Мосфильм» - одна из ведущих и современных киностудий не только в России, но и в Европе. Школьники совершили экскурсию по территории легендарной студии «Мосфильм», познакомились с ее историей и увидели собственными глазами ее современность. Посетили удивительный музей, в котором экспозиция постоянно обновляется, так как многие экспонаты продолжают использоваться при съемках разных фильмов. Когда одни предметы отправляются на площадку для съемок, их место занимают другие из богатой коллекции студии.

В залах Музея киностудии «Мосфильм» собраны элементы различных декораций, самые впечатляющие экземпляры из коллекции ретро-транспорта начала XX века, которые уютно чувствуют себя в нашем XXI веке. Все они отреставрированы, находятся в рабочем состоянии и, несмотря на свой почтенный возраст, выглядят так, будто только что прошли испытание на конвейере.

Школьники увидели костюмы из самых популярных фильмов, снятых на студии «Мосфильм», перенеслись в иную эпоху или даже заглянули в окно какой-нибудь квартиры, созданной в павильоне. Они познакомились с замечательным кинонаследием студии, узнали о ее славном прошлом и перспективном будущем.

Фоторепортаж

Читайте также

В Вишневой и Муравлянке царила атмосфера настоящего праздника

  • 07 января 2026 21:35

Волшебство Рождества и Нового года в Вишневой и Муравлянке помог создать в этих населенных пунктах праздник, который объединил сердца.

Читать далее

О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты

  • 07 января 2026 16:00

Рождество один из самых любимых праздников людей во всем мире. Это ожидание чудес и предвкушение волшебства. А много ли мы знаем о нем?

Читать далее

Турнир по фиджитал-футболу «Куликово Поле»

  • 06 января 2026 15:21

Первым спортивным событием наступившего 2026 года в стенах спортивно-оздоровительного центра «Богатырь» в Епифани стал турнир по фиджитал-футболу «Куликово Поле», среди детей 2014 года рождения.

Читать далее

Лента новостей

Коляда пришла
  • 22:39
В Вишневой и Муравлянке царила атмосфера настоящего праздника
  • 21:35
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 18:05
В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
  • 17:03
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
  • 16:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 15:00
На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.