Главное
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
В Татьянин день будущие студенты сразились в «Своей игре»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Школьники посетили главную киноплощадку страны

Школьники посетили главную киноплощадку страны

  • 12.03.2025 16:00
Школьники посетили главную киноплощадку страны
Школьники посетили главную киноплощадку страны

Кино любят все, и большинство людей интересуют секреты и сокровенные тайны отечественной киноиндустрии. Возможность узнать об этом побольше представилась учащимся средней школы № 3, которые посетили главную киноплощадку страны – «Мосфильм», всегда пользовавшуюся огромной популярностью у детей и взрослых.

Территория «Мосфильма» – это своеобразный город в городе, где действуют свои законы, и течет какая-то своя особенная жизнь, не зависящая от того, что происходит за оградой киностудии. «Мосфильму» уже более 100 лет. Официальным днем рождения киностудии считается 30 января 1924 года.

Киностудия «Мосфильм» - одна из ведущих и современных киностудий не только в России, но и в Европе. Школьники совершили экскурсию по территории легендарной студии «Мосфильм», познакомились с ее историей и увидели собственными глазами ее современность. Посетили удивительный музей, в котором экспозиция постоянно обновляется, так как многие экспонаты продолжают использоваться при съемках разных фильмов. Когда одни предметы отправляются на площадку для съемок, их место занимают другие из богатой коллекции студии.

В залах Музея киностудии «Мосфильм» собраны элементы различных декораций, самые впечатляющие экземпляры из коллекции ретро-транспорта начала XX века, которые уютно чувствуют себя в нашем XXI веке. Все они отреставрированы, находятся в рабочем состоянии и, несмотря на свой почтенный возраст, выглядят так, будто только что прошли испытание на конвейере.

Школьники увидели костюмы из самых популярных фильмов, снятых на студии «Мосфильм», перенеслись в иную эпоху или даже заглянули в окно какой-нибудь квартиры, созданной в павильоне. Они познакомились с замечательным кинонаследием студии, узнали о ее славном прошлом и перспективном будущем.

Фоторепортаж

Читайте также

Месячник стартовал с турнира в «Русичах»

  • 23 января 2026 09:40

Наша страна по праву может гордиться своими сынами, которые во все времена обеспечивают безопасность нашей Родины, проявляя героизм и стойкость духа. Подвигами наших отцов, дедов и прадедов написана великая и яркая история воинской славы, которая из года в год приумножается современным поколением. А наша задача - сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.

Читать далее

Если профессиональный выбор уже сделан

  • 22 января 2026 17:10

О профессии врача задумываются многие школьники, а некоторые уже в старших классах сделали свой выбор в пользу медицины и занимаются в профильных медицинских классах.

Читать далее

Премьера на выезде

  • 20 января 2026 16:20

Сотрудники Новольвовской сельской модельной библиотеки совершили поездку в школу села Клекотки Скопинского района Рязанской области, где провели познавательное мероприятие «Анимация+краеведение: встреча с родным краем через мультфильм».

Читать далее

Лента новостей

Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 14:00
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 13:00
В Татьянин день будущие студенты сразились в «Своей игре»
  • 12:00
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:00
Андрей Дубровский поздравил юношей и девушек с Днем российского студенчества
  • 10:00
Дмитрий Миляев поздравил молодежь с Днем российского студенчества
  • 09:00
Открытка в Татьянин день
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.