Главное
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
Работы кимовских школьников стали лидерами конкурса новогодней игрушки в музее Куликовской битвы
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Кимовчанам рассказали, как оформить наследство

Кимовчанам рассказали, как оформить наследство

  • 10.03.2025 17:10
Кимовчанам рассказали, как оформить наследство
Кимовчанам рассказали, как оформить наследство

Получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения г.Кимовск в рамках реализации региональной программы «Активное долголетие» приняли участие в онлайн – вебинаре, проведенным Сбербанком России на тему: «Наследство. В каких случаях вы можете претендовать и как его правильно оформить?»

Участникам вебинара подробно рассказали о том, как правильно распорядиться своим имуществом, какие существуют расходы, связанные с наследством.

Были рассмотрены вопросы о наследовании банковских вкладов, счетов, ценных бумаг, обсудили и проблему наследства финансовых обязательств: банковских кредитов, долгов, задолженности по коммунальным платежам, налогам.

Получатели социальных услуг узнали, кто является наследниками первой и второй очереди, как правильно оформить завещание, как принять наследство. В ходе мероприятия ведущим был проведен небольшой интерактив, присутствующие с интересом отвечали на поставленные вопросы.

Такая форма вебинара доступна для восприятия людьми пожилого возраста, так как они получают много нужной информации и имеют возможность задавать вопросы, относящиеся к конкретной ситуации.

Интерес к вопросам финансовой грамотности растет с каждым годом, поэтому наша задача информировать людей пожилого возраста о происходящих изменениях в доступной для них форме.

Фоторепортаж

Читайте также

Работы кимовских школьников стали лидерами конкурса новогодней игрушки в музее Куликовской битвы

  • 19 января 2026 13:50

Подведены итоги ежегодного конкурса новогодней игрушки в музее Куликовской битвы. В этом году организаторы получили около ста невероятных работ, выполненных из природных материалов – дерева, шишек, соломы, бересты, лозы, глины и даже мха!

Читать далее

Освящение воды в Себине

  • 19 января 2026 08:20

18 января 2026 года, в Крещенский сочельник, в канун праздника Богоявления Господня, в Себинском храме Успения Пресвятой Богородицы прошла воскресная Божественная литургия. По заамвонной молитве был совершен Чин Великого освящения воды.

Читать далее

Присяжные заседатели участвуют в рассмотрении уголовного дела

  • 18 января 2026 18:00

С участием присяжных заседателей будет рассматриваться уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

Читать далее

Лента новостей

Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
  • 14:20
Работы кимовских школьников стали лидерами конкурса новогодней игрушки в музее Куликовской битвы
  • 13:50
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
  • 13:10
Бронза в Крещенский сочельник
  • 12:30
Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин
  • 11:40
В Тульской области стартует конкурс на звание лучшей трудовой династии
  • 11:25
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 11:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.