Главное
Парад у дома принимал сегодня в Кропотово бывший фронтовик Родионов
Форзиция цветет рано
Кимовчане смогут побывать на Военно-исторической реконструкции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ветераны СВО в Тульской области могут получить 7 млн рублей на открытие фермы

Ветераны СВО в Тульской области могут получить 7 млн рублей на открытие фермы

  • 09.03.2025 14:30
Ветераны СВО в Тульской области могут получить 7 млн рублей на открытие фермы
Фото: ИА «Регион 71»

Об этом в своем телеграм-канале напомнил глава региона Дмитрий Миляев.

Получить грант можно, приняв участие в региональной программе «Герой71».

Средства гранта могут быть израсходованы на:

  • приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для осуществления деятельности с целью производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции;
  • разработку проектной документации для строительства или реконструкции производственных и складских зданий, объектов сельхозназначения;
  • приобретение, строительство, ремонт, модернизацию и (или) переустройство производственных и складских зданий сельхозназначения, включая ограждения, предусмотренные для выпаса и выгула сельскохозяйственных животных, и ограждения плодово-ягодных насаждений;
  • подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и (или) сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, в том числе автономным;
  • приобретение сельскохозяйственных животных (кроме свиней) и птицы;
  • приобретение рыбопосадочного материала;
  • приобретение сельскохозяйственной техники; 
  • приобретение посадочного материала для закладки многолетних насаждений, в том числе виноградных и земляники.

Для участников проекта «Герой71» предусмотрена возможность пройти обучение на базе сельскохозяйственного колледжа им. И.С.Ефанова и повысить квалификацию по 19 различным направлениям.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте Герой71.рф

Читайте также

Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование

  • 08 мая 2025 15:15

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в передаче гуманитарного груза участникам специальной военной операции.

Читать далее

Тульские энергетики «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги соревнований профмастерства

  • 08 мая 2025 11:40

На учебно-тренировочном полигоне «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» в городе Советске завершились региональные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ.

Читать далее

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» украсили административные здания в рамках акции «Окна Победы

  • 08 мая 2025 11:13

В преддверии 9 мая энергетики «Тулэнерго» поддержали всероссийскую патриотическую акцию «Окна Победы». Специальное праздничное оформление появилось на зданиях районных электрических сетей и управления в Туле.

Читать далее

Лента новостей

Парад у дома принимал сегодня в Кропотово бывший фронтовик Родионов
  • 21:20
Форзиция цветет рано
  • 18:00
Кимовчане смогут побывать на Военно-исторической реконструкции
  • 17:40
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 17:00
Военные песни пели всем двором
  • 16:20
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 16:00
Куда обращаться кимовчанам в экстренных ситуациях во время праздников
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Ярмарочная площадка в Кимовском районе
  • 12:15 08 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.