Главное
Как тульские медики помогают беременным с диабетом контролировать здоровье
Тульская область признана «Умным регионом года» за внедрение экосистемы управления на основе данных
Глава районной администрации Евгений Суханов проконтролировал готовность коммунальных служб к работе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ветераны СВО в Тульской области могут получить 7 млн рублей на открытие фермы

Ветераны СВО в Тульской области могут получить 7 млн рублей на открытие фермы

  • 09.03.2025 14:30
Ветераны СВО в Тульской области могут получить 7 млн рублей на открытие фермы
Фото: ИА «Регион 71»

Об этом в своем телеграм-канале напомнил глава региона Дмитрий Миляев.

Получить грант можно, приняв участие в региональной программе «Герой71».

Средства гранта могут быть израсходованы на:

  • приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для осуществления деятельности с целью производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции;
  • разработку проектной документации для строительства или реконструкции производственных и складских зданий, объектов сельхозназначения;
  • приобретение, строительство, ремонт, модернизацию и (или) переустройство производственных и складских зданий сельхозназначения, включая ограждения, предусмотренные для выпаса и выгула сельскохозяйственных животных, и ограждения плодово-ягодных насаждений;
  • подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и (или) сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, в том числе автономным;
  • приобретение сельскохозяйственных животных (кроме свиней) и птицы;
  • приобретение рыбопосадочного материала;
  • приобретение сельскохозяйственной техники; 
  • приобретение посадочного материала для закладки многолетних насаждений, в том числе виноградных и земляники.

Для участников проекта «Герой71» предусмотрена возможность пройти обучение на базе сельскохозяйственного колледжа им. И.С.Ефанова и повысить квалификацию по 19 различным направлениям.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте Герой71.рф

Читайте также

Субботник на Аллее Памяти поселка Пронь

  • 14 ноября 2025 11:00

Дружный отряд серебряных волонтеров «Орион+» поселка Пронь в рамках Всероссийского проекта «Месяц добрых дел» и региональной акции «Тульская область – регион добрых дел» провели субботник на Аллее Памяти своего поселка.

Читать далее

В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков

  • 14 ноября 2025 10:55

Прокуратура Зареченского района г. Тулы утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летней тулячки. Ей инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершённый организованной группой, с использованием сетевых технологий и в значительном, крупном и особо крупном размерах.

Читать далее

Прокуратура помогла жительнице Тульской области восстановить права на льготную пенсию

  • 14 ноября 2025 09:55

Прокуратура Тепло-Огарёвского района восстановила пенсионные права жительницы д. Крюковка 2-я, относящейся к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в связи с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.

Читать далее

Лента новостей

Как тульские медики помогают беременным с диабетом контролировать здоровье
  • 12:40
Тульская область признана «Умным регионом года» за внедрение экосистемы управления на основе данных
  • 12:20
Глава районной администрации Евгений Суханов проконтролировал готовность коммунальных служб к работе
  • 11:50
Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов
  • 11:30
Субботник на Аллее Памяти поселка Пронь
  • 11:00
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
  • 10:55
Синоптик рассказал тулякам, какая будет зима в России
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.