Главное
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культ
Осенняя обрезка гортензий
«Русские Витязи» выступили на областном форуме
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Губернатор Тульской области встретился с женщинами-ветеранами спорта

Губернатор Тульской области встретился с женщинами-ветеранами спорта

  • 07.03.2025 16:45
Губернатор Тульской области встретился с женщинами-ветеранами спорта
Пресс-служба правительства Тульской области

В преддверии Международного женского дня губернатор Дмитрий Миляев встретился с женщинами-ветеранами спорта. Среди участниц встречи - Мастера спорта СССР, заслуженные работники физической культуры, чемпионки и призеры всероссийских и международных соревнований.

Дмитрий Миляев поздравил собравшихся с наступающим праздником и отметил, что у тульских спортсменок невероятная история самоотверженности, упорного труда и триумфа.

«Ваши спортивные достижения принесли нашему региону гордость и признание. Вы не только преуспели в своих видах спорта, но и послужили образцом для подражания для многих спортсменов, которые вдохновились вашим мастерством и стойкостью. Сегодня мы чествуем ваши силу духа, характер и упорство. Способность преодолевать любые препятствия на пути к цели и при этом всегда оставаться красивыми, нежными и обаятельными, чуткими хранительницами домашнего очага», - отметил глава региона.
Обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры, патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни и вовлечения ребят в систематическое занятие спортом.

В этом году в Тульской области завершат строительство ФОКов в Алексине и Арсеньево, установят инклюзивные спортивные площадки. Приступят к проектированию новых ФОКов и спортивных объектов для людей с ОВЗ, начнут строительство бассейна в Туле. Кроме того, Губернатор напомнил, что в муниципалитетах продолжается комплексный ремонт старых советских стадионов по программе «Наш район». В этом году отремонтируют шесть объектов, а всего до 2030 года – 25.

Также обсудили подготовку кадров для воспитания тульских спортсменов. Дмитрий Миляев подчеркнул, что это важный аспект воспитания будущих чемпионов, которому будет уделено особое внимание. Региональное министерство спорта проводит большую работу по оснащению транспортом спортивных школ, проверке состояния здоровья их воспитанников.

Напомним, Дмитрий Миляев возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт». Развитие адаптивного спорта, в том числе среди участников СВО – одна из ключевых задач комиссии. Также глава региона возглавляет рабочую группу по подготовке доклада Президенту по развитию адаптивного спорта, поэтому в Тульской области комплексно учитывают потребности и интересы всех спортсменов. Им обеспечивают необходимые условия для тренировок и соревнований, подготавливают тренерский состав, помогают с закупкой необходимого оборудования.

Также в этот день для участниц встречи провели обзорные экскурсии по современным спортивным объектам, открытым в Туле в прошлом году. Они посетили спорткомплекс с бассейном в Скуратово, а также осмотрели условия для тренировок и занятий спортсменов в МСК «Тулица». Спортсменки высоко оценили современную спортивную инфраструктуру, созданную в регионе, и поблагодарили Дмитрия Миляева за внимание, которое он уделяет развитию спорта в Тульской области.

Напомним, в регионе действует комплекс мер поддержки спортсменов и тренеров, достигших высоких спортивных результатов. Они получают ежемесячное материальное пособие, в 2024 году выплату получили более 40 спортсменов. Заявление на эту выплату можно подать в том числе на портале Госуслуги, прорабатывается вопрос ее предоставления в беззаявительном порядке.

Читайте также

«Мини-футбол в школу» пройдет с участием кимовчан

  • 13 ноября 2025 09:50

Ежегодно в Кимовском районе, на базе МУ «Стадион» проводится муниципальный этап соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Читать далее

На старте кимовчане уступили узловским сверстникам

  • 10 ноября 2025 12:10

Детская хоккейная команда «Орбита» секции «Хоккей» муниципального учреждения «Стадион» накануне стартовала в областном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в возрастной категории 2012-2013 годов рождения.

Читать далее

Воскресный забег кимовчанин Озеров провел в Москве

  • 09 ноября 2025 17:01

Большую часть этого воскресного дня кимовчанин Юрий Озеров провел в Москве. По традиции его поездка в столицу была связана с участием в очередном забеге. Сегодняшний прошел в Перовском сквере столицы, где в рамках серии «А побегать?» прошли соревнования любителей бега, посвященные недавнему Дню народного единства и Мультисерии.

Читать далее

Лента новостей

В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культ
  • 18:00
Осенняя обрезка гортензий
  • 17:00
«Русские Витязи» выступили на областном форуме
  • 16:00
В Прони уже начали подготовку к Новому году и освоили технику изготовления елочных игрушек
  • 15:30
Тульская область вошла в топ-5 регионов России по знанию ПДД
  • 15:00
В Кимовске отключение водоснабжения
  • 14:47
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
  • 14:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.