Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Жительницы Новомосковска решили инвестировать деньги в криптовалюту и прогадали

Жительницы Новомосковска решили инвестировать деньги в криптовалюту и прогадали

  • 06.03.2025 14:50
Жительницы Новомосковска решили инвестировать деньги в криптовалюту и прогадали
Фото: ИА "Регион 71"

Как сообщило сообщество ТулаСМИ, 66-летняя и 39-летняя жительницы Новомосковска в погоне за выгодой не заметили, что их развели мошенники.

А все началось с смс с предложением дополнительного заработка. Получив сообщение, 66-летняя женщина перешла по ссылке и попала на сайт «Diseo Lux», который внешне был очень похож на торговую площадку для брокеров. Почти сразу пенсионерке в мессенджере позвонил неизвестный, он представился брокером и убедил жительницу региона вложить деньги в криптовалюту.

Доверчивая дама согласилась и перевела свои сбережения - 1,7 млн рублей – на счета лжеброкера. Затем мужчина убедил свою жертву найти страхового агента, на счета которого якобы будут переводиться прибыль и ранее инвестированные денежные средства.

Жительница Новомосковская попросила свою знакомую стать ее страховым агентом. Та согласилась и передала мошенникам свои данные: активировала на своем телефоне функцию демонстрации экрана и предоставила преступникам доступ к своему банковской приложению. В результате женщина по указанию брокера оформила от своего имени кредит в размере 1 млн рублей, а деньги отправила на счет мошенников.

Только после общения со знакомыми жительницы Новомосковска поняли, что стали жертвами злоумышленников.

Всего же, по данным ведомства, за прошедшую неделю мошенники облапошили 41 жителя Тульской области. Общая сумма украденных средств составила 21 млн рублей.

Источник - прокуратура Тульской области.

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:00

Установлено, что подрядчик ООО «НЬЮСТРОЙ» по государственному контракту на строительство гаража для ГУ ТО «Тульское лесничество» получил 900 тыс. рублей аванса, однако к выполнению работ не приступил. Контракт расторгнут по инициативе заказчика.

Читать далее

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда

  • 01 апреля 2025 12:00

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом

  • 01 апреля 2025 11:00

По установленной информации утром 28 марта 2025 года в квартире многоквартирного дома по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети3 и 8 лет.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
  • 21:50
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
  • 18:00
«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»
  • 17:25
Новые победы на татами
  • 17:10
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
И стали третьими
  • 16:40
Без дыма и огня в новогодние праздники
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.