Главное
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
Крупные деревья пересаживают зимой
Новый год - в каждый дом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: Социальный контракт в Тульской области дает новые возможности семьям

Дмитрий Миляев: Социальный контракт в Тульской области дает новые возможности семьям

  • 06.03.2025 11:50
Дмитрий Миляев: Социальный контракт в Тульской области дает новые возможности семьям
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Итоги двух месяцев текущего года показали, что социальные контракты в этом году стали более востребованными. С малоимущими гражданами региона в январе и феврале заключено контрактов на 65% больше, чем за аналогичный период 2024 года. об этом написал в своем телеграмм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

С начала года выросла до 17733 рублей (против 15453 рублей в 2024 году) величина прожиточного минимума на душу населения, а единое пособие на детей теперь не учитывается при расчете среднедушевого дохода. Это расширяет круг семей, которые могут рассчитывать на поддержку в поиске работы, открытии собственного дела или ведении личного подсобного хозяйства.

При заключении социального контракта учитываются доходы за последние три месяца. Расчетный период начинается за месяц до подачи заявления.

Заключить соцконтракт могут граждане или семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Важно:  при обращении за соцконтрактом не учитывается имущество семьи.

Заявление для заключения соцконтракта можно подать на портале Госуслуг, в МФЦ или отделах социальной защиты.

В приоритетном порядке соцконтракт теперь заключается с многодетными семьями, а также участниками СВО и их семьями.

Читайте также

Поздравления, пожелания и подарки нашим героям

  • 28 декабря 2025 11:00

В предновогодние дни, когда все готовятся к семейным торжествам, жители поселка Пронь, деревни Новоселки и деревни Дудкино думают и о тех, кто в эти праздники несет свою нелегкую службу на передовой.

Читать далее

Куст конопли дорого обошелся

  • 27 декабря 2025 18:00

Государственный обвинитель Кимовской межрайонной прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного мужчины, который сорвал дикорастущий куст конопли, высушил его и получил не менее 48 граммов каннабиса для хранения и собственного употребления.

Читать далее

Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ

  • 26 декабря 2025 18:00

Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Теперь многодетным семьям не обязательно носить с собой бумажное удостоверение. Льготы можно подтверждать одним QR-кодом в мессенджере MAX.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
  • 13:00
Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20
Новый год - в каждый дом
  • 11:40
Поздравления, пожелания и подарки нашим героям
  • 11:00
В Тульской области ведется системная работа по уборке территорий при неблагоприятных погодных условиях
  • 10:00
Чего ждать от погоды в начале года
  • 09:40
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.