Главное
Кимовчане могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества
Кимовские исполнители стали лауреатами «Поющих клавиш переборов», блеснув мастерством на «Беглых пальчиках»
Праздник любви и благодарности мамам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: Социальный контракт в Тульской области дает новые возможности семьям

Дмитрий Миляев: Социальный контракт в Тульской области дает новые возможности семьям

  • 06.03.2025 11:50
Дмитрий Миляев: Социальный контракт в Тульской области дает новые возможности семьям
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Итоги двух месяцев текущего года показали, что социальные контракты в этом году стали более востребованными. С малоимущими гражданами региона в январе и феврале заключено контрактов на 65% больше, чем за аналогичный период 2024 года. об этом написал в своем телеграмм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

С начала года выросла до 17733 рублей (против 15453 рублей в 2024 году) величина прожиточного минимума на душу населения, а единое пособие на детей теперь не учитывается при расчете среднедушевого дохода. Это расширяет круг семей, которые могут рассчитывать на поддержку в поиске работы, открытии собственного дела или ведении личного подсобного хозяйства.

При заключении социального контракта учитываются доходы за последние три месяца. Расчетный период начинается за месяц до подачи заявления.

Заключить соцконтракт могут граждане или семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Важно:  при обращении за соцконтрактом не учитывается имущество семьи.

Заявление для заключения соцконтракта можно подать на портале Госуслуг, в МФЦ или отделах социальной защиты.

В приоритетном порядке соцконтракт теперь заключается с многодетными семьями, а также участниками СВО и их семьями.

Читайте также

Кимовчане могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества

  • 01 декабря 2025 15:40

1 декабря стартовал конкурс на создание монумента защитникам Отечества во все времена, соединяющего эпоху Куликовской битвы с актуальными событиями. Он проводится по поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в рамках подготовки и проведения празднования в 2030 году 650-летия Куликовской битвы.

Читать далее

Илья Авербух и паралимпиец Дмитрий Чешев выступят перед тульскими предпринимателями

  • 01 декабря 2025 12:20

Первый межрегиональный форум «Мой бизнес на спорте» пройдет в Туле 5 декабря. Мероприятие, организованное в рамках нацпроекта, соберет представителей малого и среднего бизнеса региона, а главными спикерами станут звездные спортсмены — фигурист Илья Авербух и пловец-паралимпиец Дмитрий Чешев.

Читать далее

У старосты села Карачево надежная поддержка земляков

  • 01 декабря 2025 11:00

Мы продолжаем знакомить кимовчан с участниками масштабного события в сфере местного самоуправления - III Всероссийской муниципальной премии «Служение». С проектом «Наше любимое село» в номинации «Инициатива каждого – общий успех» участие в нем принимает староста села Карачево Вера Афонина, главной задачей для которой в общественной деятельности является создание комфортной среды проживания и развитие инфраструктуры села Карачево для повышения качества жизни населения.

Читать далее

Лента новостей

Кимовчане могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества
  • 15:40
Кимовские исполнители стали лауреатами «Поющих клавиш переборов», блеснув мастерством на «Беглых пальчиках»
  • 15:00
Праздник любви и благодарности мамам
  • 14:00
Первые стали лучшими в регионе
  • 13:20
Искусство в словах и на экране
  • 13:00
Узловчане приобрели автомобиль для нужд специальной военной операции
  • 12:40
Илья Авербух и паралимпиец Дмитрий Чешев выступят перед тульскими предпринимателями
  • 12:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.