Главное
Очередная «Перезагрузка» участников СВО стартовала в Тульской области
Оберег от печали и уныния
Днём мороз даст кимовчанам небольшую передышку
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благополучатели отправились в путешествие в музейный комплекс «Бобрики»

Благополучатели отправились в путешествие в музейный комплекс «Бобрики»

  • 28.02.2025 16:30
Благополучатели отправились в путешествие в музейный комплекс «Бобрики»
Благополучатели отправились в путешествие в музейный комплекс «Бобрики»

Получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения г. Кимовск посетили историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики» – один из старейших музеев Тульской области. Основанный в ноябре 1933 года, как музей Подмосковного угольного бассейна, он значительно вырос и стал одним из главных культурных центров региона.

В музейном комплексе «Бобрики» насчитывается более 26 тысяч единиц хранения. Это такие уникальные предметы, как брус из шлюзовых ворот Ивановского канала, строившегося в верховьях Дона в I-ой четверти XVIII в.; мемориальная коллекция представителей рода графов Бобринских; археологические находки, найденные на территории Донского; коллекция документов и предметов об истории угледобычи в крае.

Неподдельный интерес вызвала этнографическая коллекция музея, в которой преобладают предметы Епифанского уезда Тульской губернии, к которому относилась Бобриковская волость. Она представлена комплектами традиционного русского народного костюма, предметами домашнего ткачества, орудиями сельскохозяйственного труда.

По окончании экскурсии поблагодарили экскурсовода Дмитрия за подробный рассказ о выставочных экспонатах.

Путешественники рады тому, что побывали здесь и оставили на память много замечательных фотографий.

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области разработают стандарт по реализации проекта «Пушкинская карта» на территории региона

  • 03 февраля 2026 09:10

2 февраля в здании Правительства под председательством заместителя Губернатора Тульской области Ярослава Ракова состоялось заседание рабочей группы по реализации программы «Пушкинская карта» на территории региона.

Читать далее

Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле

  • 02 февраля 2026 16:58

Сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области провели для студентов Юридического полицейского колледжа дни открытых дверей. В рамках мероприятий, посвященных 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка, состоялись встречи со студентами, которые проходили на базе ОМОН «Молот» и в Управлении вневедомственной охраны по городу Туле.

Читать далее

В Туле прокуратура проверит работу УК по содержанию многоквартирного дома

  • 02 февраля 2026 15:14

По поручению прокуратуры области прокуратура Пролетарского района г. Тулы проводит проверку исполнения законодательства, регламентирующего организацию безопасного проживания граждан МКД в зимний период. Поводом для проверки стала публикация в сети Интернет 02.02.2026 о падении на голову мужчины у подъезда дома № 142 на ул. Плеханова г. Тулы ледяной сосульки.

Читать далее

Лента новостей

Очередная «Перезагрузка» участников СВО стартовала в Тульской области
  • 10:10
Оберег от печали и уныния
  • 09:50
Днём мороз даст кимовчанам небольшую передышку
  • 09:30
В Тульской области разработают стандарт по реализации проекта «Пушкинская карта» на территории региона
  • 09:10
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 09:00
В Тульской области модернизируют программу развития связи
  • 18:00
Информирует Кимовская ЕДДС
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.